Продолжение традиции УПЛ: тренер ФК Мариуполь Маркевич не пришел на флеш-интервью, его помощник не согласился с пенальти

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 752
Комментариев 0
Продолжение традиции УПЛ: тренер ФК Мариуполь Маркевич не пришел на флеш-интервью, его помощник не согласился с пенальти
Александр Иванов. Фото ФК Мариуполь

Главный тренер ФК Мариуполь Остап Маркевич «плохо себя чувствовал» и вместо него общаться с журналистами после поражения от Днепра-1 пришел его помощник Александр Иванов.

Уже традиционно послематчевая пресс-конференция в УПЛ проходит без главного тренера проигравшей стороны.

В прошлом туре за этим был замечен главный тренер Черноморца Юрий Мороз, а ранее этим занимались главный тренер Ингульца Сергей Лавриненко и наставник Ворсклы Юрий Максимов.

Читайте также «Чемоданы уже готовы, жены звонят, а нужно играть»: Йовичевич объяснил причины крупного выигрыша у ФК Мариуполь «Чемоданы уже готовы, жены звонят, а нужно играть»: Йовичевич объяснил причины крупного выигрыша у ФК Мариуполь

Александр Иванов считает, что ФК Мариуполь ничем не уступал Днепру-1, но два пенальти и удаление внесли свою лепту в финальный результат.

«До гола, ну даже не до гола, а до одиннадцатиметрового, можно считать, что мы ни в чем не уступали, прекрасно знали какая команда нам противостоит. Но ставши уже, скорее всего, традиционным пенальти, а потом удаление, предопредели исход матча. 

К сожалению, мы не могли на это повлиять чисто физически. Так получилось, что два пенальти и удаление сыграли свою роль. Хотя, конечно, Днепр команда очень сильная. Еще раз повторюсь – до гола наша команда играла очень и очень даже неплохо». 

Помощник главного тренера не согласен с назначенным пенальти в первом тайме, когда фолил Кащук на Дубинчаке.

«Открою секрет, Кащук у нас один из самых мягких игроков. Поэтому его пенальти, это, наверное, надо спрашивать не только у него, но и у многих людей – в чем там было пенальти? Мне самому интересно». 

Читайте также Видео шестого триумфа кряду: 14-й гол Довбика и дебютный мяч Билла принесли Днепру-1 разгромную победу над ФК Мариуполь Видео шестого триумфа кряду: 14-й гол Довбика и дебютный мяч Билла принесли Днепру-1 разгромную победу над ФК Мариуполь

Александр Иванов ответил на вопрос журналистов об оценке результатов ФК Мариуполь в первой половине чемпионата.

«Качество игры может какое-то определенное есть, но тот результат, который мы сейчас показываем дает ответ на этот вопрос – последнее место, естественно, что негативно», – заявил Иванов в эфире телеканала «Футбол.

Напомним, в стартовом матче 18-го тура УПЛ ФК Мариуполь на своем поле уступил Днепру-1 (0:3).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.