«Проиграли из-за удаления, в равных составах были лучше»: тренер Фенербахче прокомментировал вылет от Динамо

Просмотров 2282
Жорже Жезуш. Фото: ФК Фенербахче

Наставник турецкой команды Жорже Жезуш считает, что его подопечные были сильнее киевлян и должны были проходить в следующую стадию квалификации Лиги чемпионов.

Стамбульский Фенербахче уступил киевскому Динамо в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов на своем поле (1:2).

На 53-й минуте поединка главный арбитр встречи Массимилиано Иррати удалил с поля полузащитника «канареек» Исмаила Юксека за две желтые карточки, а уже четыре минуты спустя киевлянин Виталий Буяльский открыл счет в матче.

Главный тренер Фенербахче Жорже Жезуш считает этот момент ключевым во вчерашнем матче.

«Мы играли против очень хорошей команды. Возможно, болельщики этого не понимают, но это так. Горжусь тем, как выступили мои футболисты. Я считаю, что мы проиграли из-за удаления. В равных составах мы были лучше», - приводит слова Жезуша издание Fotomac.

Фенербахче продолжит выступления в квалификации Лиги Европы, где сразится с чешским Словацко.

Динамо сыграет в третьем квалификационном раунде самого престижного еврокубкового турнира против австрийского Штурма. Матчи состоятся 2/3 и 9 августа.

Читайте также «Это – выдающаяся тренерская работа Луческу»: Олег Федорчук нашел причину победы Динамо над Фенербахче «Это – выдающаяся тренерская работа Луческу»: Олег Федорчук нашел причину победы Динамо над Фенербахче