«Против такого второсортного соперника Бавария может отодвинуть кадровые проблемы на второй план»: немецкая пресса о матче с Динамо

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3259
Комментариев 0
«Против такого второсортного соперника Бавария может отодвинуть кадровые проблемы на второй план»: немецкая пресса о матче с Динамо
Динамо — Бавария, фото: ФК Динамо

Во вторник в Киеве состоялся поединок пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между Динамо и Баварией, в котором подопечные Мирчи Луческу в четвертый раз уступили в данном турнире в нынешнем сезоне.

Немецкая команда еще в минувшем туре гарантировала себе участие в 1/8 финала, а в этой игре могла забронировать первое место в группе.

Киевляне же провели свой наилучший матч в текущей кампании еврокубков, забили первый гол, но этого все равно не хватило даже для ничьей. Супергол Роберта Левандовски и точный удар Кингсли Комана в первом тайме предрешили итоговый результат — 2:1 в пользу мюнхенцев.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @fandaynet

Отметим, что главный тренер Баварии Юлиан Нагельсманн не мог рассчитывать на целых девять игроков: Джошуа Киммих, Серж Гнабри, Джамал Мусиала, Эрик Максим Чупо-Мотинг и Микаэль Кюизанс отправились на карантин по причине нежелания вакцинироваться, а Никлас Зюле, Йосип Станишич и Марсель Забитцер не отправились в Украину из-за травм. Дайо Упамекано пропустил игру по причине перебора желтых карточек.

Читайте также Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: киевляне остались без еврокубковой весны Турнирная таблица Динамо в Лиге чемпионов: киевляне остались без еврокубковой весны

На кадровый фактор, а также на снегопад в Киеве ссылается Sport1, описывая данную игру. По словам издания, поле не позволяло Баварии показывать привычный футбол.

«С Динамо Юлиану Нагельсманну пришлось обходиться без девяти игроков. Затем, за несколько часов до начала матча, начался снегопад. Поле было расчищено лишь импровизированным способом и не обеспечивало подходящей поверхности для комбинационной игры мюнхенцев. Киев был опасен после потери мяча».

Kicker, в свою очередь считает, что гол Дениса Гармаша в ворота Мануэля Нойера напрашивался, глядя на ход событий.

«И вот в последние 20 минут хозяева снова взвинтили темп — и забили заслуженный гол: Гармаш забил после передачи Цыганкова между ног Нойера. Это был первый гол на групповом этапе для украинцев. Динамо почувствовало прилив сил — и снова приблизилось к тому, чтобы сравнять счет благодаря удару Сидорчука в касание после подачи углового, но Нойер с трудом справился с ударом».

А Deutsche Welle полагает, что не совсем основной состав баварцев, вышедший на поле НСК «Олимпийский» годен для решения задач лишь со слабыми соперниками, вроде Динамо. 

«Такое количество отсутствующих даже мюнхенская команда с ее высокопроизводительным составом может восполнить лишь в краткосрочной перспективе.

Против такого второсортного соперника, как Динамо, команда Юлиана Нагельсманна сможет в какой-то степени отодвинуть эти кадровые проблемы на второй план — даже если баварцам понадобилась большая доля везения в некоторых эпизодах против киевлян, чтобы не пропустить больше голов».

Напомним, что в другом матче группы Барселона расписала нулевую ничью с Бенфикой, которая автоматически лишила команду Мирчи Луческу шансов даже на третью строчку, дающую право сыграть в плей-офф Лиги Европы. Игра с португальцами в Лиссабоне 8 декабря уже не будет иметь для Динамо какой-либо турнирной мотивации.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.