Провал Коноплянки в Краковии: бывший полузащитник Динамо и сборной Украины объяснил неудачу Евгения

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 577
Комментариев 0
Провал Коноплянки в Краковии: бывший полузащитник Динамо и сборной Украины объяснил неудачу Евгения
Евгений Коноплянка и Игорь Харатин. Коллаж: FanDay.net

Экс-хавбек киевского Динамо и национальной сборной Украины Игорь Харатин поделился мнением о причинах провала Евгения Коноплянки в польской Краковии.

Евгений Коноплянка защищал цвета Краковии с февраля 2022 года, но не имел большого количества игрового времени. Летом украинский хавбек покинул польский клуб в статусе свободного агента.

Полузащитник варшавской Легии Игорь Харатин, который ранее выступал за киевское Динамо и национальную сборную Украины, поделился мнением о причинах проблем Евгения в Польше в интервью сайту «Украинский футбол».

«По Коноплянке сложно сказать. Он – отличный игрок и еще себя покажет, я считаю. Многие причины могут быть, почему Евгений не получал много игрового времени. Мне тяжело комментировать. А то, что уровень польской лиги вырос, это так», – сказал Харатин.

  • 33-летний Коноплянка провел за Краковию с февраля прошлого года 38 матчей, забил четыре гола и сделал две результативные передачи.
  • Ранее хавбек выступал за Днепр, Шахтер, немецкий Шальке и испанскую Севилью.
  • В составе национальной сборной Украины Евгений сыграл 87 поединков и забил 21 мяч.
  • 28-летний Харатин является воспитанником Динамо, но провел за его основную команду лишь одну игру. За сборную Украины футболист сыграл четыре матча.
  • В составе Легии полузащитник провел с сентября 2021 года 25 матчей и забил один гол. Контракт хавбека с поляками действителен до июня 2024 года, но украинец не попал в заявку варшавского клуба на следующий сезон.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.