«Провел много бессонных ночей»: Ротань о трудностях выбора тренерского штаба Александрии и возможном усилении

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 966
Комментариев 0
«Провел много бессонных ночей»: Ротань о трудностях выбора тренерского штаба Александрии и возможном усилении
Фото: ФК Александрия

Новый главный тренер ФК Александрия Руслан Ротань рассказал о формировании своего тренерского штаба и разъяснил ситуацию с возможным приобретением новых исполнителей.

Украинский специалист Ротань уже приступил к исполнению своих обязанностей на посту наставника ФК Александрия и признался клубной пресс-службе, что формирование собственного тренерского штаба вызвало определенные трудности.

«Это было непросто, поскольку многие, к кому обратился, или работали в клубах, или не имели возможности по разным причинам, поэтому вынуждены были отказаться. 

Скажу честно, провел много бессонных ночей. Но постепенно в результате встреч и непростых разговоров удалось наконец-то сформировать команду помощников».

Помощниками Ротаня в ФК Александрия стали экс-футболист Динамо, Днепра, Черноморца Сергей Кравченко, наставник сборной Украины U-19 Владимир Езерский, тренер вратарей Владимир Тименко, аналитик Евгений Гресь и реабилитолог Владимир Томиленко, пишет официальный сайт клуба.

Также Ротань заявил, что пока ФК Александрия не находится в посике усиления. Он и его тренерский штаб дадут шанс проявить себя уже имеющимся в расположении футболистам.

«Сказать, что мы сейчас находимся в активном поиске, это будет неправда. В нашем распоряжении есть футболисты, те же нападающие, мы предоставим им шанс проявить себя. Впереди сборы, тренировки, спарринги. Пусть зарекомендуют себя. 

На сегодняшний день, я вижу, что это уже сформированная команда, я вижу в ней потенциал и надеюсь, что мы все вместе будем идти к поставленным целям», — сказал Ротань.

41-летний специалист будет совмещать работу в клубе с должностью тренера молодежной сборной Украины, которую повезет на Евро-2023. 

Отметим, что после первой части сезона Александрия с 24 очками в активе идет на пятом месте в турнирной таблице Премьер-лиги Украины

Ранее директор Александрии Дмитрий Китаев подтвердил, что перед Ротанем и его тренерским штабом стоит задача попадания в тройку лучших команд УПЛ по итогам сезона.

Читайте также ТОП-10 самых дорогих трансферов украинских клубов: Мудрик, Забарный, Ярмоленко, Шевченко и много бразильцев ТОП-10 самых дорогих трансферов украинских клубов: Мудрик, Забарный, Ярмоленко, Шевченко и много бразильцев
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.