ПСВ совершил рекордный трансфер, продав Гакпо в Ливерпуль: одним из его сменщиков называют Цыганкова

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1370
Комментариев 0
ПСВ совершил рекордный трансфер, продав Гакпо в Ливерпуль: одним из его сменщиков называют Цыганкова
Коди Гакпо в матче ЧМ-2022 против сборной Аргентины, фото: Google

Нападающий ПСВ Коди Гакпо продолжит свою карьеру в английской Премьер-лиге и присоединится к Ливерпулю уже в первых числах нового года.

Официальный сайт нидерландского ПСВ сообщил, что клуб договорился с Ливерпулем о трансфере Гакпо.

Гакпо отравится в Англию, где будут завершены необходимые формальности для закрытия трансфера. Несмотря на то, что клубы не называют суммы, генеральный менеджер ПСВ Марсель Брандс заявил, что это будет клубный рекорд.

По информации авторитетного инсайдера Фабрицио Романо, сумма сделки составила 37 млн фунтов и еще 13 млн фунтов в качестве бонусов.

Ранее была информация, что полузащитник Динамо Виктор Цыганков может заменить Коди Гакпо в ПСВ. В это же время известный футбольный эксперт Виктор Леоненко скептически относится к переезду украинца в Нидерланды.

В текущем сезоне Гакпо отыграл в 34 матчах, в которых сумел забить 18 голов и отдать 18 результативных передач. 23-летний нападающий является воспитанником нидерландского клуба, его контракт с ПСВ был рассчитан до лета 2026 года.

Читайте также «Когда Зинченко вышел на поле, Вест Хэм больше не видел мяча»: реакция фанов Арсенала на возвращение украинца «Когда Зинченко вышел на поле, Вест Хэм больше не видел мяча»: реакция фанов Арсенала на возвращение украинца
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.