ПСЖ в серии пенальти одолел Монпелье и вышел в финал Кубка Франции, Мбаппе оформил дубль

Просмотров 4046

Парижанам пришлось изрядно понервничать, все решила футбольная лотерея.

Хотя начиналось для ПСЖ все радужно, ведь команде Маурисио Почеттино удалось отличиться быстрым голом.

Килиан Мбаппе получил поперечный пас от Идрисса Гуйе на 10-й минуте встречи и прошил вратаря Монпелье, без шансов пробив под перекладину – 1:0. Но на последней минуте первого тайма роскошный проход удался Гаэтану Лаборде, который завершил свой слалом точным ударом мимо Кейлора Наваса.

ПСЖ мог сравнивать сразу после перерыва, но выстрелу Пабло Сарабии не хватило точности, зато на 50-й минуте дубль оформил Мбаппе, завершивший свой проход сильным ударом в верхний угол – Дмитрий Берто тут бессилен, 2:1 в пользу парижан.

Но все с ног на голову перевернул все тот же Лаборде, который в контратаке помог отличиться Энди Делору – 2:2 на 83-й минуте, команды отправились на серию пенальти.

Первые пять ударов уверенно реализовали оба клуба, а вот на шестом сплоховал Соломон Самбья, а Мойзе Кин не оставиш шансов вратарю Монпелье и вывел команду в финал Кубка Франции. Вторым финалистом станет победитель пары Монако – ГФА 74, которые сыграют завтра.