Работал над заявкой Украины на проведение Мундиаля: УАФ сообщила детали визита Записоцкого в УЕФА

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1007
Комментариев 0
Работал над заявкой Украины на проведение Мундиаля: УАФ сообщила детали визита Записоцкого в УЕФА
Юрий Записоцкий, фото: УАФ

Генеральный секретарь и вице-президент Украинской ассоциации футбола Юрий Записоцкий провел ряд рабочих встреч в ходе своей европейской командировки.

Записоцкий встретился с представителями европейских футбольных ассоциаций и заручился поддержкой совместной заявки Украины, Испании и Португалии на проведение чемпионата мира 2030 года. 

Генеральный секретарь УАФ обсудил с коллегами из европейского футбольного союза организационные вопросы оформления совместной заявки на Мундиаль.

Кроме того, Записоцкий встретился в швейцарском Ньоне с представителями Ассоциации европейских клубов и обговорил с ними вопросы поддержки социальных проектов, которые реализуются украинскими клубами.

Вице-президент УАФ также посетил Париж, где провел рабочую встречу с Эльханом Маммадовым, который является директором ФИФА по вопросам европейских национальных ассоциаций. Записоцкий обсудил с функционером гуманитарные проекты, которые ФИФА направляет на поддержку украинского футбола во время войны.

Ранее мы писали, что генеральная прокуратура Украины вручила Записоцкому подозрение по уголовному делу касательно завода по производству искусственных полей. Это произошло на государственной границе, когда футбольный функционер покидал пределы нашей страны и направлялся в УЕФА.

Читайте также АЕК Ларнака – Динамо: анонс и прогноз матча Лиги Европы. Команда Луческу поборется за евровесну и первые очки АЕК Ларнака – Динамо: анонс и прогноз матча Лиги Европы. Команда Луческу поборется за евровесну и первые очки
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.