Ракицкий вернулся – случился разгром: фаны Аданы были против украинца, но все затмила феерия экс-звезды Динамо

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 2697
Комментариев 0
Ракицкий вернулся – случился разгром: фаны Аданы были против украинца, но все затмила феерия экс-звезды Динамо
Ярослав Ракицкий и Юнес Беланда. Фото: Anadolu Ajansı

В матче 10-го тура турецкой Суперлиги команда Ярослава Ракицкого Адана Демирспор разгромила на выезде Касымпашу (4:1). Героем поединка стал бывший полузащитник Динамо Юнес Беланда.

В субботу 15 октября в чемпионате Турции состоялся матч 10-го тура, в котором Касымпаша на своем стадионе принимал Адана Демирспор. Главный тренер гостей знаменитый Винченцо Монтелла включил в стартовый состав украинца Ярослава Ракицкого, игра которого вызывает много вопросов.

Накануне поединка фанаты Адана Демирспор категорически высказались по поводу тренерского решения включить в заявку украинца. Напомним, Ярослав практически в каждом матче зарабатывает предупреждение и дважды был удален с поля.

«Хотите еще четыре гола пропустить?», - написал Florent Okandgjonaj.

«О мой Бог! Ракицкий играет... Этот парень такой плохой..», - прокомментировал Jean MIMI.

Из-за дисквалификации и травмы Ракицкий пропустил два поединка Демирспора, в которых команда не смогла одержать побед. Матчи с Галатасараем (0:0) и Газиантепом (1:1) закончились вничью.

Но нужно отдать должное тренерскому чутью Монтеллы. Экс-защитник Шахтера и сборной Украины каши не испортил, ну а героем матча стал Юнес Беланда, в свое время (2013-2017 гг.) сверкавший в составе Динамо.

Марокканский полузащитник записал в свой актив гол и две голевые передачи. Болельщики турецкого клуба были вне себя от действий экс-динамовца:

«Настоящй лидер».

«У него львиная кровь. Беланда!». 

В итоге команда Ракицкого одержала шестую победу в турецкой Суперлиге и уверенно возглавляет турнирную таблицу. 

Отметим, что Ракицкий сыграл за свою команды шесть матчей. Результативными действиями 33-летний защитник не отличился, но заработал два удаления. 

Беланда в этом сезоне отыграл 10 матчей, забил 5 голов и отдал два ассиста. Марокканец выступает за Адана Демирспор с июля 2021 года.

Ранее FanDay рассказывал о трудном старте турецкой карьеры Ракицкого.

Читайте также «Не стоит Цыганков 25 млн! Ценник Мудрика нестабилен»: эксперты возмутились стоимостью лучших игроков УПЛ «Не стоит Цыганков 25 млн! Ценник Мудрика нестабилен»: эксперты возмутились стоимостью лучших игроков УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.