Реал, Барселону и Ювентус исключат из Лиги чемпионов уже на этой неделе

Просмотров 12276
Комментариев 0
Реал, Барселону и Ювентус исключат из Лиги чемпионов уже на этой неделе

УЕФА готов пойти на беспрецедентный поступок и лишить команды права выступать под его эгидой.

Три клуба Суперлиги, которые официально не вышли из проекта — Реал, Барселона и Ювентус — могут быть исключены из главного еврокубка на этой неделе, сообщает итальянское издание La Reppublica.

Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций открыл дисциплинарное дело за попытку организации европейской Суперлиги. Изначально идею поддержали 14 клубов, но в конечном итоге самыми стойкими оказались два испанских и туринский гранд. 

Читайте также Тебас о Пересе: «Он хочет, чтобы все было для больших клубов, а остальные стояли на коленях» Тебас о Пересе: «Он хочет, чтобы все было для больших клубов, а остальные стояли на коленях»

В ответ, «сливочные», «блаугранас» и «зебры» подали иск в Европейский суд к ФИФА и УЕФА по причине нарушения закона о конкуренции.

Напомним, что по итогам Ла Лиги Реал занял второе место в чемпионате Испании, а Барселона третье. В свою очередь Ювентус вырвал четвертую позицию в турнирной таблице Серии А. Все три клуба гарантировали себе групповой этап ЛЧ сезона 2021/2022.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.