Реал на глазах у Лунина уничтожил Барселону на «Камп Ноу» и вышел в финал Кубка Испании: видео феерии Бензема

Просмотров 3736
Бензема радуется голу с игроками Реала. Фото: Реал

Подопечные Карло Анчелотти сумели разгромить Барселону на «Камп Ноу» (4:0) в ответном полуфинальном поединке Кубка Короля Испании. Карим Бензема оформил хет-трик и ассист в Эль-Класико.

• Первый полуфинальный матч закончился минимальной победой Барселоны (1:0).
  • Это самая большая победа Реала над Барселоной с 1995 года.
  • Барселона с Релом провели 288-ю очную встречу. 120 раз победу праздновали каталонцы и 106 мадридцы, еще 62 матча закончились с ничейным результатом.
  • Карим Бензема в этом сезоне забил уже 24 гола в 31-м матче.
  • Андрей Лунин провел восьмой матч подряд на замене.

Начало этого матча запомнилось несколькими опасными моментами со стороны обеих команд, но больше всего в памяти остался момент, который организовали болельщики Барселоны на 10-й минуте.

Каталонские болельщики начали скандировать имя Лионеля Месси, аргентинец именно под 10-м номером в Барселоне провел свои лучшие годы в карьере. В такой способ они объявили о своем желании, чтобы он вернулся этим летом в Каталонию на правах свободного агента из ПСЖ.

Первый гол в этом поединке произошел практически под занавес первого тайма. Карим Бензема после хаоса в штрафной Барселоны сумел прокинуть мяч на Винисиуса Жуниора, который и отправил сферу в правый нижний угол ворот.

В первые пять минут второго тайма Реалу удалось удвоить свое преимущество. Лука Модрич отдал передачу на Бензема, который с линии штрафной точным ударом в левый нижний угол ворот забил гол.

На 58-й минуте судья назначил пенальти в ворота Барселоны и Бензема хладнокровно реализовал его, пробив по центру ворот.

Видео уничтожения Барселоны на «Камп Ноу» от Бензема доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Спустя 19 минут Бензема мог оформлять хет-трик, но мяч после его удара прошелся в сантиметрах от каркаса ворот Барселоны. Но на 81-й минуте Бензема получил мяч в свободной зоне и сильным ударом с близкого расстояния отправил его в сетку ворот. На табло – 0:4.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Реала, которая отправляет их в следующую стадию тунира. Отметим, в финале Кубка Короля Реалу предстоит сыграть против Осасуны, сам матч запланирован на 6 мая.