Зарплата Месси в Барселоне: известно, сколько будет получать Лионель, если вернется в каталонский клуб

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1924
Комментариев 0
Зарплата Месси в Барселоне: известно, сколько будет получать Лионель, если вернется в каталонский клуб
Лионель Месси. Фото ФК Барселона

Журналистам стали известны финансовые условия возвращения нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси в Барселону – его зарплата сократится в четыре раза по сравнению с ПСЖ.

Все чаще в прессе появляется информация о том, что Лионель Месси по окончанию контракта с ПСЖ (лето 2023 года) может вернуться в состав Барселоны. Журналистка Fox Sports Argentina и Telemundo Deportes Вероника Брунати уверяет, что каталонский клуб сможет подписать контракт с Лионелем только после урезания его зарплатных аппетитов.

Если Месси решит вернуться в Барселону, то его годовой оклад будет на уровне 10 млн евро. Сейчас же зарплата Лионеля в ПСЖ находится на уровне 41 млн евро в год.

Напомним, Барселона не смогла продлить контракт с Месси из-за финансовых ограничений со стороны Ла Лиги. В итоге аргентинец летом 2021 года покинул каталонский клуб на правах свободного агента и стал игроком ПСЖ.

Месси является воспитанником каталонского клуба, за первую команду которого он выступал с лета 2005 года. Всего на его счету 778 проведенных матчей в сине-гранатовой футболке, в которых он забил 672 гола и сделал 303 результативных передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.