Реал одержал победу над Осасуной: Лунин не смог провести «сухой» матч, но сделал предголевую передачу

Просмотров 64
Футболисты Реала. Фото: ФК Реал

Матч 29-го тура испанской Примеры, в котором Осасуна принимала мадридский Реал с украинским голкипером Андреем Луниным в составе, состоялся 16 марта и завершился победой гостей (4:2).

Реал обыграл Осасуну в выездном поединке 21-го тура чемпионата Испании, который состоялся в Памплоне в субботу, 16 марта (4:2).

Украинский голкипер Андрей Лунин провел полный матч в составе гостей и совершил два сейва.

Команды обменялись голами в течение первых семи минут встречи. Сначала бразильский форвард гостей Винисиус Жуниор отоборал мяч на чужой половине поля у центрбека Осасуны Алехандро Катены и реализовал выход один на один с голкипером соперника Серхио Эррерой.

Вскоре хорватский форвард хозяев Анте Будимир ударом с близкого расстояния замкнул скидку в исполнении Хорхе Эррандо и распечатал ворота Лунина, сравняв счет.

Реал снова вышел вперед на 18-й минуте. Эффектный удар в «девятку» ворот соперника удался защитнику Дани Карвахалю. Голевую передачу записал в свой актив уругвайский хавбек Федерико Вальверде.

На 61-й минуте Браим Диас забил третий гол Реала после быстрой атаки, которую начал Лунин ударом от своих ворот.

Спустя три минуты Винисиус оформил дубль, реализовав выход один на один с голкипером соперника после скидки Вальверде.

Второй гол в ворота Лунина на первой компенсированной минуте ударом из пределов штрафной площади забил хавбек Икер Муньос.

Чемпионат Испании. 29 тур

Осасуна – Реал – 2:4

Голы: Винисиус, 4 (0:1), Будимир, 7 (1:1), Карвахаль, 18 (1:2), Диас, 61 (1:3), Винисиус, 64 (1:4), Муньос, 90+1 (2:4)

• 25-летний Лунин провел в текущем сезоне 23 матча во всех турнирах (десять из них – на «ноль») и пропустил 19 голов.
  • Реал сыграл 29 поединков, набрал 72 очка и занимает первое место в турнирной таблице Примеры с отрывом от Жироны в десять зачетных пунктов при одной игре в запасе у каталонской команды.
  • В следующем туре мадридцы примут Атлетик в воскресенье, 31 марта.