Реал остался без трофеев впервые с дебютного сезона Роналду в Испании

Просмотров 1797

Столичная команда выступила не лучшим образом в завершившейся кампании.

Вчера, 22 мая, Атлетико стал чемпионом Испании, обыграв на выезде Вальядолид (2:1). Реал завершил сезон Ла Лиги на втором месте.

До этого в январе подопечные Зинедина Зидана проиграли Атлетику в полуфинале Суперкубка Испании (1:2) и вылетели от Алькояно (1:2) в 1/16 Кубка Короля.

Читайте также Реал одолел Вильярреал двумя голами в концовке, но остался на втором месте Ла Лиги Реал одолел Вильярреал двумя голами в концовке, но остался на втором месте Ла Лиги

Кроме того, в этом месяце «сливочные» не сумели выйти в финал Лиги чемпионов, уступив по сумме двух матчей Челси (1:1, 0:2).

Таким образом, «королевский клуб» не смог завоевать ни единого трофея впервые с сезона 2009/2010.

Тогда наставником Реала был Мануэль Пеллегрини, а лучший бомбардир в истории клуба Криштиану Роналду проводил свой дебютный сезон в столице Испании. В том розыгрыше «лос бланкос» заняли второе место в чемпионате, вылетели в 1/16 Кубка Испании от Алькоркона (0:4, 1:0) и из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала от Лиона (0:1, 1:1).