Реал прервал сказку Жироны: Довбик и Цыганков не помогли каталонцам избежать разгрома от команды Лунина

Просмотров 1997
Жирона – Реал – 0:3. Фото: ФК Жирона

Матч восьмого тура испанской Примеры, в котором Жирона принимала мадридский Реал, состоялся 30 сентября на стадионе «Монтиливи» и завершился уверенной победой гостей (3:0).

• Реал прервал победную серию Жироны, которая составляла шесть матчей;
  • Каталонцы не забили ни одного гола впервые за последние 14 поединков в испанской Примере.

Жирона проиграла Реалу в домашнем поединке восьмого тура чемпионата Испании, который состоялся 30 сентября (0:3).

Виктор Цыганков и Артем Довбик вышли в стартовом составе каталонской команды. Хавбек сыграл 45 минут и был заменен в перерыве на Валери. Форвард провел на поле 60 минут игрового времени, после чего был заменен на Кристиана Стуани.

Украинский голкипер Реала Андрей Лунин провел весь матч на скамейке запасных «королевского клуба».

Хозяева активно начали поединок и могли выходить вперед уже на четвертой минуте – левый защитник Мигель Гутьеррес навесил на Цыганкова с левого фланга, но после удара украинца головой в падении мяч попал в штангу и вылетел за пределы поля.

Реал дважды наказал соперника за нереализацию в середине первого тайма. На 17-й минуте нападающий Хоселу ударом в одно касание замкнул эффектную разрезающую передачу в исполнении английского хавбека Джуда Беллингема.

Спустя четыре минуты немец Тони Кроос навесил с углового с левого фланга, а француз Орельен Тчуамени замкнул подачу, переправив мяч в дальний угол ворот Жироны.

На 71-й минуте встречи Реал довел счет до разгромного – на этот раз Беллингем забил после передачи Хоселу.

На третьей компенсированной минуте поединка защитник мадридской команды Начо получил прямую красную карточку за опасную игру против хавбека хозяев Порту.

Чемпионат Испании. Восьмой тур

Жирона – Реал (Мадрид) – 0:3

Голы: Хоселу (17), Тчуамени (21), Беллингем (71)

Удаление: Начо (90+3)

• 26-летний Довбик перешел в Жирону из Днепра-1 в августе и провел в ее составе восемь матчей, в которых забил три гола и сделал две результативные передачи.
  • 25-летний Цыганков перешел в каталонский клуб из киевского Динамо в январе и сыграл 27 поединков, в которых забил четыре мяча и сделал семь голевых пасов. В текущем сезоне на счету Виктора один гол и один ассист в восьми встречах.
  • Жирона провела восемь матчей, набрала 19 очков и занимает третье место в Примере.
  • Реал сыграл столько же поединков, имеет в активе на два зачетных пункта больше и возглавил турнирную таблицу лиги. Барселона отстает от мадридцев на один балл.
  • В девятом туре чемпионата Испании Реал примет Осасуну, а Жирона сыграет на выезде против Кадиса. Оба матча состоятся в субботу, 7 октября.