«Ребята бьются, стараются, прыгают выше головы»: тренер Ворсклы Максимов поблагодарил игроков по итогам осени в УПЛ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4016
Комментариев 0
«Ребята бьются, стараются, прыгают выше головы»: тренер Ворсклы Максимов поблагодарил игроков по итогам осени в УПЛ
Юрий Максимов. Фото ФК Ворскла

Главный тренер Ворсклы Юрий Максимов прокомментировал ничейный результат в матче с ФК Львов (1:1).

Юрий Максимов признался, что ему понравилась игра его подопечных.

«Мне понравилось во что мы играли, спасибо парням. Очень хорошо играли в первом круге, а потом эти последние три игры, которые были у нас немного все подпортили. А так, я их благодарю за то, что они выходили, дрались. Только поблагодарил их, и сказал, чтобы готовились к следующему году».

На вопрос журналиста – почему не было в заявке Ризныка наставник Ворсклы отшутился – чтобы не били нам пенальти. Напомним, Дмитрий Ризнык является рекордсменом УПЛ по количеству отбитых пенальти подряд, на счет у голкипера Ворсклы их уже пять.

Читайте также Первый гол в карьере Амилькара принес Ворскле ничью в матче с ФК Львов Первый гол в карьере Амилькара принес Ворскле ничью в матче с ФК Львов

«Тяжело пройти весь чемпионат без травм, у нас их очень много было. И корона нас преследовала, жалко тех ребят, что переломы получили. Но я благодарен, ребята бились, выходят, стараются, прыгают выше головы.

Ризнык молодец, приехал поддержать команду. Он хотел, чтобы его в заявку внесли, но сказали: «Сегодня не будешь играть, потому что опять пенальти будут». Так что сегодня он не играл, и сегодня пенальти не поставили нам. Так что сегодня все хорошо для нас.

Игорь Пердута пять минут поиграл и почувствовал, что какие-то там мышцы тянет и вынуждены были делать замены».

Читайте также «ФК Львов провел осень удовлетворительно, мы ищем нападающих»: тренер Дулуб снова дал флеш-интервью на белорусском языке «ФК Львов провел осень удовлетворительно, мы ищем нападающих»: тренер Дулуб снова дал флеш-интервью на белорусском языке

Юрий Максимов рассказал почему заменил Павлюка после полученной желтой карточки.

«У нас такой момент уже был с Кравчуком. Два раза он выходил на замену и за 10-15 получал две желтые карточки. Мы боялись, парень перегорел немного, но ничего страшного не произошло.

Я думаю, все будет хорошо в следующем году, мы где-то усилимся и будем играть еще лучше.

Вчера смотрели как играет дубль, взяли пять человек на скамейку запасных. Если сказать честно – мы на них не рассчитывали», – заявил Юрий Максимов в интервью телеканалу «Футбол».

Напомним, в рамках 18-го тура УПЛ полтавская Ворскла на выезде сыграла в ничью с ФК Львов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.