Репетиция перед новым сезоном? УПЛ утвердила место и даты доигровки матчей ФК Рух с Ингульцом и Колосом, они пройдут в Польше

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 911
Комментариев 0
Репетиция перед новым сезоном? УПЛ утвердила место и даты доигровки матчей ФК Рух с Ингульцом и Колосом, они пройдут в Польше
Команда ФК Рух U19. Фото ФК Рух

Руководство украинской Премьер лиги приняло решение по ходатайству ФК Рух касательно доигровки матчей чемпионата U-19.

Ранее мы сообщали, что команда ФК Рух U-19 претендует на выход в Юношескую лигу УЕФА и из-за этого клуб направил заявление, чтобы доиграть пропущенные матчи чемпионата.

Дирекция УПЛ решила – провести матч 11-го тура Чемпионата юношеских команд УПЛ Ингулец – ФК Рух 17 мая на стадионе KS «Wiki Sanok» в Польше, начало поединка в 13:00 по киевскому времени. Матч 19-го тура между ФК Рух и Колосом провести на том же стадионе 20 мая, начало игры – 13:00 по киевскому времени.

Читайте также «Благодарен Ворскле за то, что приняли меня»: хавбек Зари Громов высказался о будущем луганского клуба «Благодарен Ворскле за то, что приняли меня»: хавбек Зари Громов высказался о будущем луганского клуба

Сейчас первое место занимает Динамо (46 очков в 19 матчах), на втором находится Шахтер (43 очка в 18 матчах), а на третьем месте ФК Рух (41 очко в 16 матчах).

Потенциально ФК Рух претендует на первое или второе место, если львовяне доиграют оставшиеся матчи с Ингульцом и Колосом. ФК Рух должен был сыграть еще и с Днепр-1, но днепряне отказались играть.

Отметим, украинские футбольные чиновники рассматривают возможность проведения нового сезона УПЛ в других странах, среди возможных вариантов фигурируют Турция и Польша.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.