Реванш взять не удалось: Шахтер снова проиграл Реалу в поединке Юношеской лиги УЕФА

Просмотров 633
Матч между юношами Шахтера и Реала. Фото: Шахтер

Матч четвертого тура групповой стадии Юношеской лиги УЕФА между донецким Шахтером и мадридским Реалом завершился уверенной победой испанской команды (3:0).

Шахтер принимал Реал в матче четвертого тура групповой стадии Юношеской лиги УЕФА на поле тренировочного центра варшавской Легии и проиграл со счетом 0:3.

На 22-й минуте полузащитник «горняков» Олег Пушкарев пытался выбить мяч из своей штрафной, но выложил его под удар испанцу Сезару Паласиосу, который пробил с близкого расстояния и открыл счет.

В начале второго тайма правый защитник мадридцев Давид Хименес замкнул прострел хавбека Переса и увеличил преимущество своей команды.

На 86-й минуте полузащитник гостей Хулен Герреро вышел один на один с голкипером Шахтера Денисом Твардовским и установил окончательный счет.

Отметим, что в заявку юношеской команды «королевского клуба» не попал бразильский защитник Винисиус Тобиас, который принадлежит Шахтеру. Ранее мы писали о том, что Реал может отказаться от приобретения талантливого игрока дончан.

Шахтер не смог взять реванш за поражение от Реала недельной давности (1:6). В активе «горняков» осталось шесть зачетных пунктов. Мадридцы набрали десять очков и единолично возглавляют турнирную таблицу группы.