Роналду нет и близко: Месси красивым чемпионским голом обновил свое же уникальное бомбардирское достижение

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4105
Комментариев 0
Роналду нет и близко: Месси красивым чемпионским голом обновил свое же уникальное бомбардирское достижение
Лионель Месси, фото: Getty Images

Форвард ПСЖ Лионель Месси хоть и сбавил в результативности, но не разучился забивать издали.

В субботу Пари Сен-Жермен завоевал очередное чемпионство Франции, которое для парижского клуба стало десятым в истории. Случилось это благодаря домашней ничьей с Лансом (1:1). Красивым голом в составе хозяев отметился Месси, который забил с передачи Неймара.

И хотя парижане упустили победу, этого все равно хватило, чтобы вернуть титул в столицу после двухлетнего перерыва. Для Месси это первый трофей в Париже.

Читайте также Невероятный гол Месси принес ПСЖ 10-е чемпионство и запустил изменения в клубе: видео знакового матча с Лансом Невероятный гол Месси принес ПСЖ 10-е чемпионство и запустил изменения в клубе: видео знакового матча с Лансом

Но точный удар аргентинца стал важным не только для команды, но и лично для Лео. Данный гол стал уже 36-м, который Месси забил из-за пределов штрафной площади, начиная с сезона 2017/18.

Следом за семикратным обладателем Золотого мяча идет нападающий Наполи Дрис Мертенс. Бельгиец отстает от Месси на 18 голов, сообщает статистический портал Squawka.

В текущем сезоне на счету 35-летнего аргентинского форварда девять точных ударов и 13 ассистов в 30 играх за ПСЖ во всех турнирах.

Контракт Месси с красно-синими рассчитан до 30 июня 2023 года с опцией продления еще на один сезон.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.