«Роналду точно не величайший футболист»: Каррагер защитил Месси в споре с Невиллом

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1285
Комментариев 0
«Роналду точно не величайший футболист»: Каррагер защитил Месси в споре с Невиллом
Криштиану Роналду, фото: Getty Images

Эксперт высказал свое мнение о португальце и аргентинце.

Бывший защитник Ливерпуля Джейми Каррагер вступил в спор со своим коллегой по Sky Sports Гари Невиллом.

Экс-центрбек Манчестер Юнайтед назвал нападающего МЮ Криштиану Роналду величайшим футболистом всех времен и сказал, что он более совершенный игрок, чем форвард ПСЖ Лионель Месси.

«Ты [обращается к Невиллу] говоришь о разных типах голов. Неважно, как мяч попадает в сетку. Неважно, забит ли гол головой или со штрафного. У Месси статистика голов лучше, чем у Роналду.

Месси еще и плеймейкер. Месси может вести игру, Роналду — нет. Опять же, это не критика. Но Роналду точно не величайший футболист всех времен. Неважно, что Месси забивает все голы левой ногой, статистика доказывает, что он с большей вероятностью забьет».

Читайте также МЮ с Роналду или ПСЖ с Месси: кто главный претендент на победу в Лиге чемпионов, когда Барселона и Реал переживают смутные времена? МЮ с Роналду или ПСЖ с Месси: кто главный претендент на победу в Лиге чемпионов, когда Барселона и Реал переживают смутные времена?

Специалист считает, что главная сила Роналду в его универсальности, но Месси более творческий футболист.

«Два замечательных игрока. С точки зрения всех характеристик, Роналду – более совершенный игрок. Он может делать то, чего не сможет Месси, если говорить об игре нерабочей ногой и игре в воздухе.

Но Месси может сделать такое, что ты глазам своим не поверишь. Роналду делает то, что могут сделать другие, Месси может сделать то, чего ты никогда в жизни не видел», — заявил Каррагер.

Напомним, что Невилл и Роналду вместе выступали за Ман Юнайтед с 2003 по 2009 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.