Ровно семь лет назад Ребров написал историю: видео знаковой победы Динамо в Лиге чемпионов с голом Гармаша

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1539
Комментариев 0
Ровно семь лет назад Ребров написал историю: видео знаковой победы Динамо в Лиге чемпионов с голом Гармаша
Денис Гармаш после гола Маккаби, фото: УЕФА

Сезон 2015/16 стал для Динамо по-настоящему памятным. Ко второму подряд чемпионству в УПЛ команда Сергея Реброва добавила исторический результат в Лиге чемпионов.

На групповом этапе Динамо волей жребия выступало вместе с Челси, Порту и Маккаби Тель-Авив. В последнем туре, в котором киевляне девятого декабря дома принимали израильтян, им была нужна только победа, которая давала право занять второе место в квартете G и выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

И Динамо смогло добиться своей цели. Денис Гармаш своим голом принес бело-синим победу и путевку в плей-офф главного еврокубкового турнира, в котором они на тот момент не были 16 лет (с сезона 1998/99). Киевляне обогнали Порту, который стал третьим.

В 1/8 подопечные Реброва столкнулись с Манчестер Сити, от которого и вылетели (1:3, 0:0).

Отметим, что данный выход в 1/8 финала ЛЧ до сих пор остается последним в истории Динамо. В последующие годы столичный клуб трижды выходил в групповой этап, однако прекращал свои выступления по его итогам.

Читайте также Олдскульная Испания, зрелость Бразилии, воспитание Роналду: Хацкевич, Федорчук и Франков ‒ о трендах ЧМ-2022 Олдскульная Испания, зрелость Бразилии, воспитание Роналду: Хацкевич, Федорчук и Франков ‒ о трендах ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.