Рух обыграл Галатасарай в матче Юношеской лиги УЕФА: львовяне сделали очередной шаг к выходу в раунд плей-офф

Просмотров 1291
Галатасарай – Рух, фото: Галатасарай

Матч второго предварительного раунда Юношеской лиги УЕФА, в котором турецкий Галатасарай принимал украинский Рух, состоялся в Стамбуле и завершился победой гостей (3:1).

Юношеская команда турецкого гранда принимала сверстников из Львова в Стамбуле на главном клубном стадионе «Тюрк Телеком Арена», который вмещает более 52 тысяч зрителей.

В стартовом составе Руха вышел лидер основной команды львовского клуба, центральный хавбек Марко Сапуга, а также защитники Богдан Слюбик и Андрей Китела, которые дебютировали в украинской Премьер-лиге в текущем сезоне.

Дебют матча остался за украинской командой. Уже к 8-й минуте львовяне выигрывали со счетом 2:0. Сначала с передачи форварда Артура Федора отличился хавбек Андрей Столярчук, а затем турецкий защитник Умут Эрдем срезал мяч в собственные ворота после флангового прострела.

Турки отыграли один мяч благодаря красивому дальнему удару Хамзы Акмана в середине первого тайма.

На 79-й минуте львовяне провели быструю контратаку, которую точным ударом завершил нападающий Роман Добрянский.

Ответный поединок между юношескими командами Руха и Галатасарая состоится 2 ноября в Польше. Победитель двухматчевого противостояния получит путевку в плей-офф раунд Юношеской лиги УЕФА, который пройдет весной.

В первом раунде юниоры Руха обыграли польский Заглембе со счетом 1:0 по сумме двух встреч.

Напомним, что юношеская команда донецкого Шахтера вчера обыграла сверстников из шотландского Селтика и обеспечила себе выход из групповой стадии в раунд плей-офф.

Читайте также «Коломойский сказал, что он не просил выходить в финал Лиги Европы»: откровенное интервью Маркевича обо всем «Коломойский сказал, что он не просил выходить в финал Лиги Европы»: откровенное интервью Маркевича обо всем