Рух одержал волевую победу над Вересом: львовская команда прервала свою безвыигрышную серию

Просмотров 41
Рух – Верес – 3:1. Фото: УПЛ

Поединок 26-го тура украинской Премьер-лиги, в котором львовский Рух принимал ровенский Верес, состоялся 27 апреля и завершился волевой победой хозяев (3:1).

• Рух прервал свою безвыигрышную серию, которая составляла три матча – две ничьи и одно поражение;
  • Беспроигрышная домашняя серия львовской команды продлилась до пяти встреч – две победы и три ничьи;
  • Безвыигрышная серия Вереса насчитывает три поединка – одна ничья и два поражения;
  • Верес никогда в истории не обыгрывал Рух – три ничьи и четыре поражения.

Рух обыграл Верес в домашнем матче 26-го тура чемпионата Украины, который состоялся на «Арене Львов» в субботу, 27 апреля (3:1).

Видео голов матча Рух – Верес можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Гости вышли вперед на 30-й минуте – форвард ровенчан Николай Гайдучик пробил из-за пределов штрафной площади, мяч срикошетил от центрбека Руха Богдана Слюбика и влетел в «девятку» ворот Дмитрия Ледвия.

Слюбик реабилитировался за автогол в начале второго тайма, когда ударом с близкого расстояния замкнул скидку Виталия Холода и сравнял счет.

Рух продолжал активно атаковать и забил еще дважды в течение шести минут в середине второго тайма. Эффектные обводящие удары удались бразильцу Таллесу Бренеру и Ярославу Карабину. Это принесло львовской команде волевую победу.

Чемпионат Украины. 26 тур

Рух (Львов) – Верес (Ровно) – 3:1

Голы: Слюбик, 30, автогол (0:1), Слюбик, 48 (1:1), Таллес, 59 (2:1), Карабин, 65 (3:1)

• Львовская команда под руководством Виталия Пономарева провела 26 матчей, набрала 44 очка и занимает пятое место в украинской Премьер-лиге.
  • Ровенчане, которых возглавляет Олег Шандрук, сыграли 25 поединков, имеют в активе 20 зачетных пунктов и располагаются на 14 строчке в турнирной таблице.
  • Следующий матч Верес проведет в среду, 1 мая на выезде против киевского Динамо, а Рух сыграет в гостях с Александрией тремя днями позже.