Рух официально отправил ФК Львов в Первую лигу: команда Бессмертного рискует прекратить существование

Дмитрий Венков
Просмотров 1739
Комментариев 1
Рух - ФК Львов. Фото: ФК Рух

В воскресенье, 21 мая, Рух в домашнем матче обыграл ФК Львов (2:0) в рамках 27-го тура чемпионата Украины. Гости в этой игре официально оформили вылет в Первую лигу.

• Виталий Пономарев провел 10-й матч во главе Руха;
  • Сергей Симинин (ФЛ Львов) провел свой 200-й матч в УПЛ;
  • Безвыигрышная серия Львова в чемпионате Украины достигла 12 матчей (10 поражений и одна ничья).

Рух обыграл ФК Львов в матче за выживание, отправив соперника в Первую лигу.

Львов, несмотря на неутешительные прогнозы, все же вышел на поле в боевом составе с настроем дать бой хозяевам поля.

Матч прошел с территориальным доминированием Руха, которое он долго не мог материализовать в большое количество голевых моментов.

Решающий эпизод матча произошел на 76-й минуте поединка. Защитник Львова Сергей Симинин в попытке прервать быструю атаку Руха поразил собственные ворота.

На 84-й минуте поединка Рух еще раз поймал соперника, который стал раскрываться после пропущенного гола. Марк Сапуга вывел один на один с Александром Рыбкой Василия Рунича. Первый удар голкипер отбил, а вот во время добивания в пустые ворота был уже бессилен.

Таким образом, 2:0. Рух вышел на 13-е место в турнирной таблице УПЛ и оторвался от зоны прямого вылета на пять баллов. Львов потерял математические шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе.

Отметим, что не так давно бывший защитник Львова Алексей Дитятьев заявил о возможном прекращении существования клуба в случае вылета из УПЛ.