Рух разгромил Ингулец и вышел на второе место в УПЛ: команда Кобина продлила безвыигрышную серию до пяти матчей

Просмотров 59
Футболисты Руха. Фото: ФК Рух

Матч пятого тура украинской Премьер-лиги, в котором львовский Рух принимал петровский Ингулец, состоялся 30 августа и завершился уверенной победой хозяев поля (5:0).

• Рух забивал в каждом из последних девяти домашних матчей в УПЛ (18 голов) – это клубный рекорд;
  • Безвыигрышная выездная серия Ингульца продлилась до шести поединков – три ничьи и три поражения;
  • Петровская команда в пяти матчах под руководством Василия Кобина не одержала ни одной победы.

Рух с крупным счетом обыграл Ингулец в домашнем поединке пятого тура чемпионата Украины, который состоялся на «Арене Львов» в пятницу, 30 августа (5:0).

Видео голов матча Рух – Ингулец можно посмотреть в нашем телеграм-канале

На 15-й минуте встречи счет открыл форвард Ярослав Карабин, который первым успел на добивание после того как мяч попал в штангу после удара Ильи Квасницы.

В начале второго тайма Рух забил четыре мяча в ворота соперника в течение 15 минут. Сначала Квасница точно пробил в угол с линии штрафной площади после передачи защитника Романа Дидыка. Вскоре форвард львовской команды Игорь Краснопир забил третий гол хозяев и довел счет до крупного.

Затем 20-летний защитник Виталий Холод забил свой дебютный гол в УПЛ, замкнув головой прострел со штрафного в исполнении хавбека Остапа Притулы.

Пятый гол в ворота Ингульца с передачи Квасницы забил Краснопир, который оформил дубль и с четырьмя мячами в активе догнал Александра Назаренко из житомирского Полесья на вершине списка лучших бомбардиров УПЛ.

Во втором тайме на замену в составе Руха вышли дебютанты – 20-летние защитник Алексей Товарницкий и хавбек Назар Русяк.

За Ингулец первый матч провел 26-летний нападающий Сергей Кисленко, который перешел в летнее трансферное окно из Звягеля.

Команда Василия Кобина ни разу не пробила в створ ворот голкипера Руха Дмитрия Ледвия за весь матч.

Чемпионат Украины. Пятый тур

Рух (Львов) – Ингулец (Петрово) – 5:0

Голы: Карабин, 15 (1:0), Квасница, 47 (2:0), Краснопир, 51 (3:0), Холод, 57 (4:0), Краснопир, 61 (5:0)

• Львовская команда под руководством Виталия Пономарева провела четыре матча, набрала девять очков и поднялась на второе место в украинской Премьер-лиге.
  • Ингулец сыграл пять поединков, имеет в активе три балла и занимает 13 строчку турнирной таблицы.
  • В следующем туре Рух сыграет на выезде с полтавской Ворсклой в субботу, 14 сентября, а команда из Петрово в тот же день проведет первый домашний матч в текущем сезоне – против одесского Черноморца.