Рух разгромил Зарю в первом домашнем матче сезона: луганская команда потерпела второе поражение в УПЛ подряд

Просмотров 32
Рух – Заря – 3:0. Фото: ФК Рух

Поединок четвертого тура чемпионата Украины, в котором львовский Рух принимал луганскую Зарю, состоялся 25 августа и завершился уверенной победой хозяев поля (3:0).

• Рух провел первый домашний матч в сезоне 2024/25;
  • Заря потерпела второе поражение подряд – ранее луганчане уступили на своем поле Александрии (1:2);
  • Львовская команда забивала в каждом из последних восьми домашних матчей (14 голов) – это клубный рекорд.

Рух обыграл Зарю в домашнем матче четвертого тура украинской Премьер-лиги, который состоялся на «Арене Львов» в воскресенье, 25 августа (3:0).

Видео голов матча Рух – Заря можно посмотреть в нашем телеграм-канале

На 14-й минуте встречи хавбек хозяев Остап Притула не реализовал пенальти, который был назначен за фол хорватского полузащитника гостей Якова Башича на Романе Дидыке – эффектный сейв совершил голкипер луганчан Никита Турбаевский.

Однако спустя две минуты Рух все-таки забил. Форвард Ярослав Карабин ударом с лета в ближний угол ворот замкнул прострел с правого фланга в исполнении Ильи Квасницы.

В начале второго тайма нападающий львовской команды Василий Рунич ударом головой замкнул навес с углового с левого фланга и забил второй мяч в ворота гостей.

На 60-й минуте форвард Руха Игорь Краснопир вышел один на один с Турбаевским после грубой ошибки словенского защитника Жана Тронтеля и эффектно пербросил мяч через голкипера в ворота.

Краснопир мог оформить дубль, но мяч после его удара головой с линии вратарской площади попал в перекладину ворот соперника.

На первой компенсированной минуте матча бразильский форвард Руха Клайвер, вышедший на замену в середине второго тайма, получил вторую желтую карточку и был удален с поля арбитром Алексеем Деревинским.

Во втором тайме на замену в составе хозяев вышел полузащитник Владислав Семотюк, который провел свой дебютный матч за Рух после перехода из криворожского Кривбасса на правах аренды.

Форвард Филипп Будковский сыграл свой первый поединок после возвращения в Зарю.

Чемпионат Украины. Четвертый тур

Рух (Львов) – Заря (Луганск) – 3:0

Голы: Карабин, 16 (1:0), Рунич, 49 (2:0), Краснопир, 60 (3:0)

Удаление: Клайвер, 90+1 (Рух)

• Рух провел три матча, набрал шесть очков и занимает пятое место в украинской Премьер-лиге.
  • Заря сыграла четыре поединка, имеет в активе столько же баллов и располагается на восьмой строчке в турнирной таблице.
  • В пятом туре УПЛ Рух примет петровский Ингулец в пятницу, 30 августа, а Заря в тот же день сыграет на выезде с киевской Оболонью.