Рух сыграл вничью с Колосом в битве лидеров УПЛ: команды остались на первых двух строчках турнирной таблицы

Просмотров 884
Рух – Колос. Фото: ФК Рух

Матч четвертого тура украинского Премьер-лиги, в котором Рух принимал ковалевский Колос, состоялся 19 августа на «Арене Львов» и завершился вничью (1:1).

• «Сухая» серия Колоса прервалась на 419-й минуте, что стало новым клубным рекордом;
  • Беспроигрышная серия Руха составляет восемь матчей – пять побед и три ничьи;
  • Ковалевцы прервали трехматчевую победную серию львовян.

Рух сыграл вничью с Колосом в домашнем поединке четвертого тура чемпионата Украины, который прошел 19 августа во Львове (1:1).

Команды подходили к очной встрече в статусе лидеров УПЛ. Рух единолично возглавлял турнирную таблицу, а Колос находился на втором месте.

В стартовом составе хозяев вышел хавбек Фредди Плюман, который провел свой дебютный матч за львовскую команду.

На 34-й минуте встречи защитник Колоса Андрей Цуриков ударом головой замкнул навес хавбека Павла Ориховского с правого фланга и вывел свою команду вперед.

Рух сравнял счет на 56-й минуте поединка – защитник Богдан Слюбик подключился на подачу с углового и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот Кирилла Фесюна.

На 83-й минуте защитник Колоса Николай Золотов получил прямую красную карточку за фол на форварде хозяев Руха Юрие Климчуке.

• Рух и Колос провели по четыре матча – команда Виталия Пономарева набрала десять очков и единолично возглавляет турнирную таблицу УПЛ, а подопечные Ярослава Вишняка имеют на два зачетных пункта меньше и занимают второе место.
  • В пятом туре УПЛ обе команды сыграют 27 августа – Рух примет Днепр-1, а Колос встретится на своем поле с донецким Шахтером.