Рух в большинстве вырвал победу над Мидтьюлландом в Юношеской лиге УЕФА: львовяне покинули еврокубки

Просмотров 1826

Ответный матч плей-офф раунда Пути чемпионов Юношеской лиги УЕФА, в котором датский Мидтьюлланд принимал львовский Рух, состоялся 29 ноября и завершился минимальной победой гостей (1:0).

Рух U-19 обыграл сверстников из Мидтьюлланда в ответном поединке плей-офф раунда Пути чемпионов Юношеской лиги УЕФА, который состоялся в среду, 29 ноября в Дании (1:0).

Перед львовской командой стояла сложная задача отыграться за разгромное домашнее поражение со счетом 0:4.

На 23-й минуте Рух остался в большинстве. Прямую красную карточку получил защитник датчан Джонатан Линдекилде.

Львовяне владели преимуществом на протяжении встречи, но долго не могли реализовать свои моменты. Счет ударов по воротам – 9:19 в пользу гостей, ударов в створ – 7:7, угловых – 3:13.

Рух вырвал победу на второй компенсированной минуте благодаря голу 19-летнего защитника Виталия Холода.

Таким образом, львовский клуб вылетел из еврокубкового турнира, проиграв Мидтьюлланду со счетом 1:4 по сумме двух матчей.

Юношеская лига УЕФА. Путь чемпионов. Плей-офф. Ответный матч

Мидтьюлланд U-19 (Дания) – Рух U-19 (Украина) – 0:1

Гол: Холод, 90+2

Удаление: Линдекилде, 23

• Напомним, что в предыдущем раунде квалификации Рух прошел боснийский Сараево (1:1 дома, 3:1 на выезде).
  • Вчера, 28 ноября донецкий Шахтер обыграл бельгийский Антверпен в домашнем матче пятого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА (3:1), однако «горняки» также потеряли шансы на выход в плей-офф, поскольку отстают от Барселоны и Порту на шесть очков за один тур до финиша.