С удалением и автоголом: Рух в конце матча с Черноморцем вырвал победу в Одессе

Просмотров 1863
Комментариев 1

Черноморец и Рух встречались в очном поединке в рамках 14 тура украинской Премьер-лиги, который состоялся в Одессе. Команды устроили голевую перестрелку.

Начало матча выглядело для Руха довольно оптимистичным. Гостям удалось организовать быстрый гол, автором которого стал Пастух. До перерыва защитник Руха Дидык эффектно срезал мяч в собственные ворота. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

На старте второй 45-минутки Черноморец вышел вперед. Сыч пытался вынести мяч из штрафной площади, однако после рикошета от Бадибанги тот умудрился залететь в ворота гостей.

На 69-й минуте Черноморец остался вдесятером. После подачи с углового Сапуга пробивал по воротам, а Гучек подстраховал Варакуту. Арбитр расценил этот эпизод как игру рукой. Хозяева надеялись на помощь VAR, но после проверки решение осталось в силе. К отметке подошел Таллес, который сделал счет 2:2.

Ближе к финальному свистку Рух сумел организовать третий гол. Мяч после удара Плюмана попал в Хадиду, а после минимального рикошета он оказался в воротах Варакуты.

Финальный свисток зафиксировал волевую победу Руха со счетом 3:2.

УПЛ. 14 тур

Черноморец - Рух 2:3

Голы: Дидык, 29 (автогол), Бадибанга, 58 - Пастух, 9, Таллес, 72 (с пенальти), Плюман, 87.

• В следующем туре Рух 26 ноября сыграет на выезде с Динамо, а Черноморец на следующий день проведет матч с Днепром-1.