Саутгемптон прервал 12-матчевую победную серию Манчестер Сити, второй раз в сезоне сыграв с ним вничью

Артем Войцеховский
Просмотров 4959

Команда Рафаэля Хазенхюттля подарила преследователям «горожан» неплохую возможность подтянуться к лидеру АПЛ.

• Кевин Де Брюйне по количеству голевых передач в АПЛ сравнялся с Дэвидом Бекхэмом (по 80). Это девятый результат в истории лиги. При этом бельгиец провел на 69 матчей меньше (197 против 266).
  • Саутгемптон не проигрывает в родных стенах на протяжении восьми поединков. Более продолжительной действующей серией может похвастать лишь Челси (10 игр).

Сегодня Саутгемптон в рамках 23-го тура чемпионата Англии сыграл вничью с Манчестер Сити (1:1), прервав победную серию «горожан» из 12 матчей.

Хозяева открыли счет уже на седьмой минуте усилиями Уокера-Петерса. Девять точных передач и владение мячом на протяжении 30 секунд, что можно считать редкостью для соперников Сити, привели к взятию ворот Эдерсона.

Читайте также Сбился прицел: Роналду за последние четыре с половиной года исполнил 90 штрафных ударов, но забил неприлично мало Сбился прицел: Роналду за последние четыре с половиной года исполнил 90 штрафных ударов, но забил неприлично мало

Как ни старались гости отыграться, до перерыва им это сделать не удалось, хотя тот же Стерлинг имел потрясающий момент. На 65-й минуте Ляпорт замкнул навес Де Брюйне и сравнял счет. Тут же сам бельгиец мог стать автором гола-красавца, но его дальний выстрел отразила штанга.

В этом чемпионате команда Пепа Гвардиолы лишь трижды сыграли вничью. При этом в двух случаях подписывать мировую пришлось именно с Саутгемптоном.

Читайте также Эпичное видео из Ливерпуля: бывший конкурент Миколенко в Эвертоне отдал ассист в матче против бывшей команды и получил бутылкой по голове Эпичное видео из Ливерпуля: бывший конкурент Миколенко в Эвертоне отдал ассист в матче против бывшей команды и получил бутылкой по голове

Добавим, что украинец Александр Зинченко продолжает восстанавливаться после коронавируса. Из-за болезни наш игрок пропустил четыре последних матча Манчестер Сити.