Сборная Украины разгромила Молдову в последнем матче перед Евро-2024: команда Реброва потеряла важного игрока

Просмотров 93

Во вторник, 11 июня, сборная Молдовы на своем стадионе в контрольном поединке принимала национальную команду Украины. Встреча завершилась уверенной победой сине-желтых со счетом 4:0.

Сборная Украины провела последний контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату Европы-2024. Команда Сергея Реброва в Кишиневе встречалась с Молдовой.

На второй минуте мяч забил форвард Роман Яремчук, для которого это 15 гол за сборную Украины в 50-м поединке. В конце первого тайма отличился Виктор Цыганков.

Видео забитых мячей в матче Молдова – Украина смотрите в телеграм-канале украинский футбол Онлайн

Отметим, что на 30-й минуте поле покинул защитник сборной Украины Виталий Миколенко, который получил травму.

На 49-й минуте мяч в ворота сборной Молдовы отправил Артем Довбик, а через пять минут отличился Георгий Судаков.

Контрольный матч

Молдова – Украина – 0:4

Голы: Яремчук, 2 (0:1). Цыганков, 43 (0:2). Довбик, 49 (0:3). Судаков, 54 (0:4).

• Чемпионат Европы будет проходить в Германии с 14 июня по 14 июля.
  • На групповом этапе сборная Украины встретится с командами Румынии (17 июня), Словакии (21 июня) и Бельгии (26 июня).
  • В плей-офф гарантированно сыграют команды, занявшие первые два места в каждой из шести групп, а также четыре лучшие из шести сборных, которые финишировали третьими в своих квартетах.