Семь голов, два камбэка, незабитый пенальти и удаление: видео потрясающей победы Атлетико над Хетафе

Артем Войцеховский
Просмотров 5257
Гол Марио Эрмосо. Фото: Атлетико

Промах Луиса Суареса с «точки» и красная карточка Фелипе не помешали команде Диего Симеоне выгрызть три очка.

В рамках 24-го тура чемпионата Испании Атлетико принимал на своем стадионе Хетафе. Хозяева получили возможность открыть счет уже на девятой минуте, но Луис Суарес не забил пенальти.

И все же голы Корреа и Куньи позволили «матрасникам» уже к середине первого тайма получить комфортное преимущество. Гостей такое развитие событий нисколько не смутило и в течении дюжины минут они не только отыгрались, но и вышли вперед благодаря голу Майорала и пенальтийному дублю Унала.

Читайте также Каталонские жертвы Холанда: Барселона продаст трех футболистов, чтобы заполучить снайпера Боруссии Каталонские жертвы Холанда: Барселона продаст трех футболистов, чтобы заполучить снайпера Боруссии

Когда арбитр готовился увести команды с поля, Корреа забил гол «в раздевалку» и восстановил паритет – 3:3.

На 58-й минуте Фелипе оставил Атлетико в меньшинстве, грубо нарушив правила. Подопечным Диего Симеоне пришлось непросто, но на 89-й минуте вышедший на замену Эрмосо красивейшим ударом с лета забил победный гол – 4:3.

Читайте также День рождения вундеркинда и рекордсмена, рискующего остаться вечно перспективным: Андрею Лунину – 23 День рождения вундеркинда и рекордсмена, рискующего остаться вечно перспективным: Андрею Лунину – 23

Атлетико вновь обошел Барселону и вернулся на четвертое место в чемпионате. Правда, каталонцам сегодня предстоит сыграть с Эспаньолом.