Серия А планирует провести все матчи ближайшего тура без переносов и готова к судам с минздравом Италии

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1034
Комментариев 0
Серия А планирует провести все матчи ближайшего тура без переносов и готова к судам с минздравом Италии
Логотип Серии А. Фото Google

Матчи 21-го тура Серии А пройдут по ранее утвержденному графику – в воскресенье, 9 января.

Боссы итальянской Серии А, ссылаясь на новые принятые правила проведения матчей чемпионата Италии, заявляют, что все матчи 21-го тура пройдут вовремя.

Новый протокол безопасности, который основан на правилах УЕФА для проведения еврокубков, сообщает, что матч должен состояться, если в команде будет минимум 13 здоровых футболистов, среди них должно быть не менее девяти футболистов (с вратарем) из первой команды.

Если команда не вышла на поле – она получает техническое поражение 0:3.

Читайте также Серия А не поддерживает переносы матчей, несмотря на всплеск COVID-19 в клубах Серия А не поддерживает переносы матчей, несмотря на всплеск COVID-19 в клубах

Ранее министерство здравоохранения отправила Торино, Салернитану, Удинезе и Болонью на пятидневный карантин, из-за чего эти клубы пропустили свои матчи 20-го тура. 

Последний день карантина припадает на 9 января, в связи с этим вышеуказанные клубы могут не выйти на матчи 21-го тура.

Но руководство Серии А уверяет, что все десять матчей тура пройдут 9 января, боссы Лиги готовы судиться с министерством здравоохранения Италии.

Читайте также Футболист Интера получил травму, пока ждал на стадионе Болонью, которая и не собиралась приезжать Футболист Интера получил травму, пока ждал на стадионе Болонью, которая и не собиралась приезжать

Напомним, жертвой карантинных правил в прошедшем туре стал футболист Интера Федерико Димарко. Болонья не вышла на матч 20-го тура с Интером, так как их не допустили к игре медицинские службы. 

По регламенту «нерадзурри» должны были провести на поле 45 минут, прежде чем арбитр засчитал бы Болонье техническое поражение. Футболисты Интера решили не стоять без дела и провести между собой двухсторонку, в ходе которой Димарко и получил травму.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.