Шахтер, Динамо и другие: сколько украинские клубы уже заработали в еврокубках в этом сезоне

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1838
Комментариев 0
Шахтер, Динамо и другие: сколько украинские клубы уже заработали в еврокубках в этом сезоне
Кевин Келси. Фото: ФК Шахтер

Для многих украинских клубов еврокубки уже закончились, ведь Динамо, Ворскла и Днепр-1 вылетели из соревнований. Шахтер и Заря сумели попасть в основную стадию престижных турниров и заработать солидные деньги.

Пять клубов УПЛ попали в различные европейские турниры по итогам этого сезона. Стоит отметить, что это возможность заработать серьезные деньги для своей команды.

Первой из европейских соревнований вылетела Ворскла, которая во втором раунде квалификации Лиги конференций уступила грузинской Диле. За две игры в рамках этого еврокубка полтавчане заработали 450 тысяч евро.

Динамо и Днепр-1 синхронно вылетели из квалификации Лиги конференций в четвертом раунде отбора. Стоит отметить, что днепряне успели поиграть во всех трех еврокубках этого сезон: 

  • Лига чемпионов (вылет от Панатинаикоса); 
  • Лига Европы (вылет от Славии); 
  • Лига конференций (вылет от Спартака из Трнавы).

Днепр-1 заработал за эти матчи один миллион евро.

Динамо же сумело пройти Арис, но затем вылетело от Бешикташа. За свой короткий евросезон команда Мирчи Луческу заработала 950 тысяч.

Луганская Заря, которая представляет Украину в групповом этапе Лиги конференций, уже сумела заработать более 3,5 миллионов евро. Важно, что эта сумма увеличится от каждого успешного выступления луганского клуба в группе.

Донецкий Шахтер заработал просто космические средства благодаря попаданию в групповой этап Лиги чемпионов. «Горняки» уже заработали 37 миллионов евро и могут увеличить сумму благодаря хорошим результатам.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.