Шахтер хотел его полтора года назад: Анчелотти лоббирует в Реал бывшего фаворита донецкой команды

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1589
Комментариев 0
Шахтер хотел его полтора года назад: Анчелотти лоббирует в Реал бывшего фаворита донецкой команды
Мануэль Локателли. Фото: LaPresse

Итальянский полузащитник Мануэль Локателли может перейти в мадридский Реал, за который выступает украинский голкипер Андрей Лунин. В услугах игрока заинтересован сам Карло Анчелотти.

На данный момент футболист выступает на правах аренды за Ювентус, а права на него принадлежат Сассуоло. Туринский клуб обязан по условиям сделки выкупить контракт Локателли, однако из-за непростой финансовой ситуации в клубе руководство Юве наверняка захочет сразу же и перепродать итальянца.

Как сообщает издание Fichajes.com, Реал может воспользоваться таким положением дел и переманить игрока к себе. Тем более, ценителем таланта 24-летнего хавбека является сам главный тренер «сливочных» Анчелотти, который уже заявил о своем интересе директорам клуба.

Реал нацелен на полное омоложение линии полузащиты и уже пригласил к себе 20-летнего Эдуардо Камавингу и 22-летнего Орельена Чуамени.

Теперь приоритетными целями королевского клуба являются 19-ллетний англичанин из дортмундской Боруссии англичанин Джуд Беллингем и 21-летний аргентинец из Бенфики Энцо Фернандес. При этом клуб имеет и альтернативы, среди которых и Локателли.

Напомним, что итальянец успешно играл в Сассуоло с 2018 по 2021 под руководством хорошо известного украинским болельщикам экс-тренера Шахтера Роберто Де Дзерби, о котором игрок позитивно отзывался в СМИ. Тренер хотел пригласить хавбека и в Украину, однако тогда стороны не договорились о трансфере.

В текущем сезоне Локателли провел за Ювентус 17 матчей во всех турнирах, однако не отметился результативными действиями. Трансфермаркт оценивает игрока в 30 миллионов евро.

Читайте также «Катар сыграл на 30-40% от своих возможностей»: тренер Ищенко, работавший с Хави, о ЧМ-2022 и выдумках прессы «Катар сыграл на 30-40% от своих возможностей»: тренер Ищенко, работавший с Хави, о ЧМ-2022 и выдумках прессы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.