Шахтер на выезде разгромил ЛНЗ и сохранил отрыв от Динамо: Сикан забил в четвертом матче подряд

Просмотров 49
Гол Даниила Сикана в ворота ЛНЗ. Фото: УПЛ

Матч 26-го тура украинской Премьер-лиги, в котором черкасский ЛНЗ принимал донецкий Шахтер, состоялся 27 апреля и завершился уверенной победой гостей (3:0).

• Шахтер продлил свою победную серию в чемпионате до 12-ти матчей;
  • Даниил Сикан забил в четвертом поединке «горняков» подряд;
  • ЛНЗ потерпел десятое поражение в украинской Премьер-лиге.

Шахтер обыграл ЛНЗ в выездном поединке 26-го тура чемпионата Украины, который состоялся в Черкассах в субботу, 27 апреля (3:0).

Видео голов матча ЛНЗ – Шахтер можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Основной полузащитник донецкой команды и олимпийской сборной Украины Артем Бондаренко получил травму и был заменен на девятой минуте игры.

Первый гол в ворота хозяев «горняки» забили на 40-й минуте – форвард Даниил Сикан ударом головой замкнул навес бразильского хавбека Кевина с левого фланга.

В середине второго тайма гости запрессинговали соперников на чужой половине поля, бразилец Марлон Гомес отобрал мяч и отпасовал на Георгия Судакова, который удвоил преимущество Шахтера.

На первой компенсированной минуте бразилец Эгиналду довел счет до крупного эффектным обводящим ударом после скидки буркинийского форварда Лассины Траоре.

Чемпионат Украины. 26 тур

ЛНЗ (Черкассы) – Шахтер (Донецк) – 0:3

Голы: Сикан, 40 (0:1), Судаков, 63 (0:2), Эгиналду, 90+1 (0:3)

• Шахтер, который возглавляет боснийский специалист Марино Пушич, провел 25 матчей, набрал 61 очко и единолично возглавляет турнирную таблицу УПЛ с отрывом от киевского Динамо в четыре зачетных пункта.
  • ЛНЗ под руководством белорусского тренера Олегу Дулуба сыграл 26 поединков, набрал 32 балла и занимает седьмое место.
  • На следующей неделе «горняки» дважды сыграют с одесским Черноморцем на стадионе «Левый берег» под Киевом. Матчи состоятся 1 и 5 мая.
  • Черкасская команда в следующем туре УПЛ сыграет на выезде против киевской Оболони в субботу, 4 мая.