Шахтер одержал вторую победу на сборах в Словении: донецкая команда разгромила европейский клуб

Просмотров 69
Футболисты Шахтера. Фото: ФК Шахтер

Контрольный матч между донецким Шахтером и турецким Ризеспором состоялся в воскресенье, 14 июля в Словении и завершился разгромной победой «горняков» (5:0).

Шахтер уверенно обыграл Ризеспор в спарринге, который состоялся в рамках учебно-тренировочных сборов команды Марино Пушича в Словении в воскресенье, 14 июля (5:0).

Контрольный матч прошел в нестандартном формате – два тайма по 50 минут.

Донецкая команда открыла счет на 11-й минуте встречи – отличился хавбек Егор Назарина.

Спустя шесть минут бразильский защитник Винисиус Тобиас, который летом вернулся в Шахтер из аренды из мадридского Реала, забил второй мяч «горняков».

В начале второго тайма бразильский вингер Кевин отметился в воротах Ризеспора и довел счет до разгромного.

Центрбек Шахтера Николай Матвиенко забил четвертый гол команды Марино Пушича, а вскоре после этого 20-летний хавбек донецкого клуба Антон Глущенко заработал пенальти и сам же его реализовал.

Видео эффектного гола Матвиенко можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Эта победа стала для Шахтера второй на словенских сборах. Ранее «горняки» обыграли боснийский Сараево (4:1), разошлись вничью с хорватским Хайдуком (1:1), и уступили сербской команде Бачка-Топола (0:1).

Контрольный матч

Шахтер (Украина) – Ризеспор (Турция) – 5:0

Голы: Назарина, 11 (1:0), Винисиус Тобиас, 17 (2:0), Кевин, 54 (3:0), Матвиенко, 81 (4:0), Глущенко, 89, с пен. (5:0)

• Донецкая команда в прошлом сезоне стала чемпионом Украины в 15-й раз в истории и сыграет в основном раунде Лиги чемпионов.
  • Ризеспор финишировал на девятом месте в турнирной таблице турецкой Суперлиги в прошлой кампании.