Динамо одержало первую победу на сборах в Австрии: команда Шовковского разгромила вице-чемпиона Дании

Просмотров 76
Футболисты Динамо. Фото: ФК Динамо

Контрольный матч между киевским Динамо и датским Брондбю состоялся 14 июля в рамках учебно-тренировочных сборов в Австрии и завершился уверенной победой команды Александра Шовковского (4:0).

Динамо обыграло Брондбю в спарринге, который состоялся в Австрии в воскресенье, 14 июля (4:0).

На 14-й минуте встречи центрбек киевлян Денис Попов ударом головой замкнул навес полузащитника Виталия Буяльского со штрафного с левого фланга.

В середине второго тайма хавбек Динамо Антон Царенко после передачи от Александра Пихаленка точно пробил в «девятку» ворот соперника из пределов штрафной площади.

Вскоре полузащитник киевлян Александр Андриевский воспользовался ошибкой голкипера Брондбю, перехватил его неточную передачу и перекинул мяч в ворота с дистанции в 35 метров.

Видео эффектного гола Андриевского можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Четвертый мяч в ворота датчан ударом с близкого расстояния забил Пихаленок, которому ассистировал Андрей Ярмоленко. Это дебютный гол Александра за киевскую команду.

Эта победа стала для Динамо первой на учебно-тренировочных сборах в Австрии. Ранее киевляне сыграли вничью с двумя клубами второй немецкой Бундеслиги – Падерборном (0:0) и Шальке (2:2).

Контрольный матч

Динамо (Украина) – Брондбю (Дания) – 4:0

Голы: Попов, 14 (1:0), Царенко, 71 (2:0), Андриевский, 75 (3:0), Пихаленок, 81 (4:0)

• Динамо стартует в еврокубках матчами второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против сербского Партизана. Первый поединок пройдет 23 июля в польском Люблине, ответный – 31 июля в Белграде.
  • Брондбю завоевал серебряные медали чемпионата Дании в прошлом сезоне и сыграет в квалификации Лиги конференций.