Шахтер продолжает борьбу с Порту за второе место: турнирное положение команд группы H Лиги чемпионов

Просмотров 1982
Антверпен - Шахтер. Фото ФК Шахтер

Вчера, 4 октября, состоялись матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2023/24. Шахтер совершил эпический камбэк в матче с Антверпеном (3:2), а Барселона победила Порту (1:0).

Антверпен и Шахтер пытались исправить свои поражения в первом туре группового этапа. Сначала это удавалось хозяевам, которые благодаря Муи и Баликвиши забили два мяча еще до перерыва. Но далее удача была на стороне «горняков».

На 48-й минуте Даниил Сикан сократил разницу в счете, а середине второго тайма Ракицкий восстановил паритет, ударив со штрафного и благодаря рикошету.

На 76-й минуте Сикан использовал грубую ошибку бельгийского вратаря, установив окончательный счет – 3:2 в пользу Шахтера. Но на последних секундах игры Алдервейрелд мог вырвать ничью для своей команды, но не сумел реализовать пенальти.

В параллельном матче Барселона в Португалии одолела Порту 1:0 в очень сложной игре для каталонцев.

Сейчас в группе Н лидирует Барселона, которая имеет шесть очков, одержав две победы. Порту опережает Шахтер, ведь португальская команда победила «горняков» в очной дуэли. Замыкает квартет бельгийский чемпион Антверпен, который дважды уступил.

• В следующей игре ЛЧ команда Патрика ван Леувена сыграет на выезде против испанской Барселоны. Поединок состоится 25 октября. Начало игры в 19:45 по киевскому времени.