Ньюкасл разгромил ПСЖ, Барселона справилась с Порту: результаты матчей второго игрового дня недели в Лиге чемпионов

Просмотров 2130
Ньюкасл - ПСЖ. Фото УЕФА

Первый игровой день второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2023/24 не оставил нас без сенсации – Ньюкасл в родных стенах прошелся катком по ПСЖ (4:1).

Вчера, 4 октября, состоялись первые матчи второго тура группового этапа ЛЧ. Портал FanDay.net подготовил для вас краткий обзор и результаты встреч.

Антверпен – Шахтер 2:3

Голы: Муйя, Баликвиша – Сикан, Ракицкий, Сикан.

Подробный обзор этой игры доступен по ссылке.

Атлетико – Фейеноорд 3:2

Голы: Мората, Гризман, Мората – Эрмосо (автогол), Ганцко.

Гости вышли вперед в этом матче уже на седьмой минуте благодаря автогола от Эрмосо. Спустя пять минут Мората точным ударом сумел восстановить паритет в счете.

В середине первого тайма Ганцко вновь вывел вперед команду из Нидерландов, а уже в добавленное арбитром время к первой половине игры Гризманн вновь сравнял счет. Финальный результат в этом матче установил Мората, который в начале второго тайма оформил дубль.

Боруссия Дортмунд – Милан 0:0

Обе команды за время матча настреляли своими ударами по голу – показатели xG 0.96 против 1.4, но к реальным мячам дело так и не дошло. Мяч больше контролировали хозяева поля, но голкипер Милана уверенно отстоял всю игру.

Ньюкасл – ПСЖ 4:1

Голы: Альмирон, Берн, Лонгстофф, Шер – Эрнандес.

Ньюкасл сделал игру еще к 50-й минуте встречи. Хозяева поля смогли отгрузить в ворота ПСЖ за это время три безответных гола. На 56-й минуте гостям удалось отквитать один гол, но последнее слово все равно было за Ньюкаслом – Шер забил уже на 91-й минуте.

Порту – Барселона 0:1

Гол: Торрес.

Очень насыщенным на события стало противостояние двух соседних стран. Под конец первого тайма Ферран Торрес воспользовался ошибкой соперника и забил единственный засчитаный гол в этой встрече.

В начале второго тайма Пепе в борьбе с соперником упал в штрафной Барсы, но судья не стал указывать на точку. На 77-й Канселу коснулся мяч рукой в собственной штрафной. Судья сначала назначил пенальти, но после просмотра видеоповтора изменил свое решение – перед этим у игроков Порту был офсайд.

Спустя шесть минут Тареми забил гол, но арбитр не засчитал взятие ворот Барселоны из-за офсайда. Уже в добавленное время Гави получил вторую желтую карточку и досрочно покинул пределы поля.

Лейпциг – Манчестер Сити 1:3

Голы: Опенда – Фоден, Альварес, Доку.

В первом тайме зрители лицезрели только единственный гол от гостей. После начала второго тайма Лейпциг сравнял счет, но концовка была за гостями – за восемь минут до конца встречи Манчестер Сити забил еще дважды.

Селтик – Лацио 1:2

Голы: Фурухаси – Весино, Педро.

Шотландский клуб забил еще на 12-й минуте матча, после чего получил «ответку» от Лацио на 29-й минуте. И вроде как матч шел к завершению с ничейным результатом, но у итальянского клуба были другие планы – на 95-й минуте Лацио сумел вырвать победу.

Црвена Звезда – Янг Бойз 2:2

Голы: Ндиайе, Букари – Угринич, Иттен.

Црвена Звезда благодаря голу в середине первого тайма вышла вперед. После этого хозяева поля провалили старт второй половины встречи и пропустили два гола за 13 минут. Уже под конец матча Црвене Звезде удалось собраться и вырвать ничейный результат для себя в этой игре.