Шахтер провел заключительный спарринг перед Марселем: дончане не смогли обыграть польскую команду с украинцами

Просмотров 838
Александр Зубков и Максим Хлань. Фото: ФК Шахтер

Контрольный матч между донецким Шахтером и польской Лехией из Гданьска состоялся 8 февраля в рамках учебно-тренировочных сборов команд в Турции и завершился вничью (1:1).

Шахтер сыграл вничью с гданьской Лехией, которая выступает во втором польском дивизиона, в заключительном контрольном матче на турецких учебно-тренировочных сборах в четверг, 8 февраля (1:1).

В стартовом составе польской команды вышли три украинских игрока – экс-голкипер дончан Богдан Сарнавский, а также полузащитники Иван Желизко и Максим Хлань.

В середине второго тайма хавбек Александр Зубков точно пробил в дальний угол ворот Сарнавского из пределов штрафной площади и открыл счет.

Однако «горняки» не удержали преимущество, пропустив ответный гол спустя 14 минут. Мяч на счету польского форварда Кацпера Сезониенко.

Спарринг с Лехией стал вторым для Шахтера за день. Ранее команда Марино Пушича уверенно обыграла чемпиона Туркменистана, команду Аркадаг (4:1).

Отметим, что в обоих матчах отсутствовал капитан «горняков» Тарас Степаненко.

Контрольный матч

Шахтер – Лехия (Польша) – 1:1

Голы: Зубков, 65 (1:0), Сезониенко, 79 (1:1)

• Первый официальный матч во второй части сезона Шахтер проведет в четверг, 15 февраля в рамках плей-офф раунда Лиги Европы. Номинально домашняя для донецкой команды игра с французским Марселем состоится в немецком Гамбурге.
  • Ответная встреча пройдет неделю спустя на поле соперника.
  • Шахтер сыграл 15 поединков, набрал 31 очко и занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Украины.
  • В 18-м туре УПЛ «горняки» сыграют на выезде против Александрии в понедельник, 26 февраля.