Шахтер разгромил Минай с Ракицким в основе: Сикан обогнал Мудрика, Трубин допустил грубую ошибку – видео голов

Просмотров 2385
Минай против Шахтера. Фото: Шахтер

В перенесенном матче девятого тура чемпионата Украины во Львове донецкий Шахтер разгромил ужгородский Минай со счетом 4:1. Дублем отметился Даниил Сикан.

• В составе Шахтера дебютировал грузинский новичок Георгий Гочолейшвили
  • В УПЛ дебютировал еще один новичок «горняков» Кевин Келси. Ранее венесуэлец выходил в матче ЛЕ против Ренна.

Сегодня, 28 февраля, Шахтер во Львове встречался с Минаем. «Горняки» уже успели провести два официальных матча после зимней паузы в Лиге Европы против Ренна, а ужгородский коллектив довольствовался только товарищескими встречами.

Отметим, что свой первый матч после возвращения в состав Шахтера провел Ракицкий.

Донецкая команда со стартовым свистком пошла в атаку и уже на восьмой минуте встречи Степаненко открыл счет в матче. Еще через семь минут преимущество Шахтера увеличил Сикан.

Казалось, что Минай посыпется, но подопечные Шарана нашли в себе силы, чтобы отыграть один забитый мяч. Результативный удар записал на свой счет Воробчак. Но стоит отметить и ошибку Трубина, который выпустил мяч и между ног пропустил гол.

Последнее слово в первом тайме осталось за командой Йовичевича – Судаков успешно реализовал пенальти.

▶️ Видео голов матча Минай – Шахтер смотрите по ССЫЛКЕ

Старт второй половины игры ответил на вопрос о победителе – на 60 минуте поединка Сикан оформил дубль.

Отметим, что сегодняшние голы стали для Сикана седьмым и восьмым в УПЛ нынешнего сезона, что позволило ему обойти Мудрика в гонке бомбардиров, который остался с семью голами. Лидирует в таблице снайперов Довбик с 11 точными ударами. На втором месте – Буяльский, который забил 10 голов.

Финальный свисток зафиксировал победу Шахтера над Минаем со счетом 4:1.

Свой следующий матч в УПЛ Шахтер проведет 5 марта против Металлиста 1925, а Минай на следующий день будет противостоять ФК Львов.