Шахтер снизил аппетиты: названа новая цена, за которую клуб готов отпустить своего легионера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1883
Комментариев 0
Шахтер снизил аппетиты: названа новая цена, за которую клуб готов отпустить своего легионера
Майкон. Фото ФК Коринтианс

Коринтианс намерен сохранить в команде 25-летнего бразильского полузащитника Майкона, который выступает в их команде на правах аренды из Шахтера.

Арендное соглашение игрока с клубом истекает уже 31 декабря этого года, однако у Коритнианса есть все шансы, чтобы выкупить контракт футболиста.

Как сообщает издание UOL, президент клуба Монтейру Алвес уже начал переговоры с менеджментом «горняков». Известно, что на Майкона есть спрос и в Европе, что также может повлиять на ход дел в этом вопросе.

По данным издания ESPN, Шахтер готов продать хавбека за сумму от четырех до пяти миллионов евро даже с возможностью оплаты за трансфер в рассрочку.

Если информация о готовности «горняков» отпустить Макона за такую сумму является правдивой, то стоит отметить значительное снижение аппетитов их руководства в контексте данного трансфера.

Совсем недавно в СМИ была информация о том, что украинский клуб хочет выручить за бразильца около десяти миллионов евро, что как раз и тормозило его полноценный переход в Коринтианс.

Напомним, что Майкон присоединился к Шахтеру летом 2018 года из Коринтианса за 6,6 миллионов евро. Игрок покинул команду зимой 2022 года, воспользовавшись правилом ФИФА, разрешающему легионерам приостанавливать свои контакты с украинским клубами из-за полномасштабной войны в стране.

Майкон всего провел за Шахтер 98 матчей во всех турнирах, в которых забил восемь голов и отдал семь голевых передач. Его контракт с донецким клубом рассчитан до 31 декабря 2025 года. Трансфермаркт оценивает футболиста в семь миллионов евро.

Читайте также Русские получат деньги за переход Зинченко в Арсенал, но есть нюанс: юрист объясняет, куда уйдут миллионы Русские получат деньги за переход Зинченко в Арсенал, но есть нюанс: юрист объясняет, куда уйдут миллионы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.