Шахтер уверенно обыграл Рух с дублем Бондаренко: «горняки» добыли восьмую победу подряд

Просмотров 56

В воскресенье, 7 апреля, в поединке 23-го тура донецкий Шахтер встречался со львовским Рухом. Матч завершился уверенной победой «горняков» со счетом 3:1.

• Победная серия Шахтера длится в чемпионате восемь матчей, а на своем поле – шесть поединков.
  • Шахтер одержал 670-ю победу в УПЛ.
  • Прервалась победная клубная рекордная серия Руха в УПЛ из четырех матчей подряд, а гостевая – из трех.
  • Беспроигрышный серия львовской команды в чемпионате длилась семь поединков: четыре победы и три ничьи.
  • 500-й матч на клубном уровне во всех турнирах провел Тарас Степаненко (Шахтер).

В первом тайме зрители увидели три забитых мяча. На 8-й минуте счет открыл Артем Бондаренко. Через восемь минут он же оформил дубль.

На 36-й минуте Таллес красивым ударом в «девятку» сократил разрыв в счете.

Во втором тайме Шахтер забил еще один мяч в ворота Руха. На 76-й минуте точным ударом отметился Александр Зубков.

Видео забитых мячей смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

Чемпионат Украины

23-й тур

Шахтер – Рух – 3:1

Голы: Бондаренко, 8 (1:0). Бондаренко, 16 (2:0). Таллес, 36 (2:1). Зубков, 76 (3:1).

• Шахтер имеет в своем активе 49 баллов и занимает первую строчку.
  • Рух с 39-ю очками идет пятым в турнирной таблице УПЛ.
  • В следующем туре дончане сыграют против полтавской Ворсклы (14.04), львовский клуб примет Кривбасс (13.04).