Шахтера не существует? Авторитетное бразильское медиа опозорилось, написав, что Бенфика купила Нереса у Аякса

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4839
Комментариев 0
Шахтера не существует? Авторитетное бразильское медиа опозорилось, написав, что Бенфика купила Нереса у Аякса
Давид Нерес. Фото: ФК Бенфика

25-летний вингер Шахтера Давид Нерес по версии бразильского издания перебрался в Бенфику из нидерландского Аякса минуя донецкий клуб, свою оплошность бразильцы все еще не исправили.

Известное бразильское медиа Globo в материале о своем соотечественнике Нересе оконфузилось, указав, что 25-летний футболист перешел в Бенфику из Аякса.

Нерес действительно был игроком Аякса, но это было с января 2017 по январь 2022 года. В зимнее трансферное окно вингер за 12 млн евро перебрался в донецкий Шахтер, с которым прошел зимние тренировочные сборы в Турции.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от David Neres Campos (@davidneres)

Новичок Шахтера так и не сумел провести ни одного официального матча за оранжево-черных из-за февральского вторжения российских оккупантов, в результате чего донецкий клуб стали массово покидать легионеры.

Отметим, трансфер Нереса в Бенфику обошелся для португальского клуба в 15,3 млн евро. С учетом бонусов эта сума может вырасти до 16 млн евро.

Читайте также «Если Шевченко вернулся в Динамо, то почему Ярмоленко не может?»: Павлов - о будущем звезды сборной «Если Шевченко вернулся в Динамо, то почему Ярмоленко не может?»: Павлов - о будущем звезды сборной

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.