Шахтеру и Днепру-1 не пригодился: Колос объявил о трансфере воспитанника Динамо

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 860
Комментариев 0
Шахтеру и Днепру-1 не пригодился: Колос объявил о трансфере воспитанника Динамо
Сергей Чоботенко. Фото ФК Мариуполь

Колос под конец трансферного окна укрепил линию обороны. Новобранцем команды из Коваливки стал экс-защитник ФК Мариуполь Сергей Чоботенко.

Колос на официальном сайте клуба объявил о трансфере Чоботенка. Детали соглашения не сообщаются. 

В феврале Сергей подписал предварительный контракт с Днепром-1, которым тогда руководил Игор Йовичевич, но не вписался в планы нового тренерского штаба днепрян во главе с Александром Кучером.

25-летний футболист перед началом сезона приезжал в расположение Шахтера, но до подписания контракта дело так и не дошло. 

Сергей является воспитанником киевского Динамо. Летом 2017-го на правах свободного агента присоединился к Шахтеру. После годичной аренды в Мариуполе он в июле 2019-го подписал с азовским клубом полноценный контракт. За плечами центрбека 84 поединка в УПЛ, в которых он забил четыре гола и отдал две передачи.

Добавим, что в прошлом сезоне Чоботенко отыграл только в пяти матчах в составе ФК Мариуполь, пропустив остаток чемпионата из-за травмы лодыжки.

Дебют футболиста в новой команде может случиться в ближайшей игре Колоса против ФК Рух в рамках второго тура УПЛ (28 августа).

Читайте также «Если попадут в Лигу Европы – это будет успех»: Леоненко отреагировал на жеребьевку Шахтера в Лиге чемпионов «Если попадут в Лигу Европы – это будет успех»: Леоненко отреагировал на жеребьевку Шахтера в Лиге чемпионов

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.