«Шкурин для меня непонятный футболист, вы видели, чтобы он удивил Украину?»: Красников о трансферах Динамо

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 10902
Комментариев 0
«Шкурин для меня непонятный футболист, вы видели, чтобы он удивил Украину?»: Красников о трансферах Динамо
Илья Шкурин. Фото: ФК Динамо

Вице-президент Металлиста Евгений Красников оценил работу Динамо на трансферном рынке.

Красников отметил, что нападающий киевлян Илья Шкурин является серьезным усилением для Динамо.

Напомним, что Красников занимал должность вице-президента Динамо с 2018 по 2020 год.

«Я не думаю, что это серьезное усиление на данный момент. Луческу всегда выдерживает новичков. В Металлисте у нас Вильягра сразу на поле в Симферополе вышел или Соса в Луцке. А у Луческу своя методика и понятное дело, что сразу новичков в состав он внедрять не будет. 

Шкурин для меня еще непонятный футболист. Да, он имеет определенные качества, но вы видели хоть одну игру, чтобы Шкурин удивил Украину своей игрой? Гармаш выходит и все время создает моменты, он — квалифицированный игрок, талантливый, но немножечко заводиться на поле, эмоциональный. 

Антюх и Кулач уровня Динамо? Если они попадут в основной состав — они уровня Динамо. Если они не играют, значит они не дотягивают. Их готовят». 

Читайте также Шкурин очень хорош: теперь осталось понять, это орудие Динамо для внутреннего пользования, или и для еврокубков Шкурин очень хорош: теперь осталось понять, это орудие Динамо для внутреннего пользования, или и для еврокубков

Также специалист назвал самого талантливого игрока Динамо на данный момент.

«Луческу (улыбается). Если о футболистах, то что я вижу, Забарный, Сирота молодые ребята, они четко выполняют установку Луческу, но на данный момент сказать, что это топ-игроки… В перспективе может быть да, но сейчас это молодые ребята, сырые.  Игра с Шахтером [на Суперкубок, 0:3] показала, что где-то они играют великолепно, а где-то не очень. 

Если брать Динамо, то это Миколенко, Шапаренко и Цыганков. Если вы имеете в виду, кто мог бы выстрелить, я бы назвал этих троих. Но у каждого есть нюансы: у Миколенко часто бывают огрехи в обороне, он увлекается атакой. Цыганков — лидер, капитан, если бы его не подводило здоровье, то он мог бы вырасти в топ-игрока и уехать играть в серьезный европейский клуб», — заявил Красников в интервью YouTube-каналу «BurBuzz».

Читайте также Красников о судейских скандалах на матчах Металлиста: «Не получается выиграть и начинают что-то искать» Красников о судейских скандалах на матчах Металлиста: «Не получается выиграть и начинают что-то искать»

Напомним, что Шкурин присоединился к Динамо из московского ЦСКА в июле 2021 года. В текущем сезоне белорусский форвард сыграл в пяти поединках УПЛ, отметился двумя голевыми передачами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.