«Шпоры» разбушевались на рынке: Тоттенхэм избавился от трех полузащитников, а взамен пригласил двух звезд Ювентуса

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5920
Комментариев 0
«Шпоры» разбушевались на рынке: Тоттенхэм избавился от трех полузащитников, а взамен пригласил двух звезд Ювентуса
Бентанкур, Ло Чельсо, Кулусевски. Коллаж: FanDay

Последний день трансферного окна в Европе преподносит множество неожиданных переходов.

Одним из эпицентров трансферных сделок сегодня стал Лондон, где местный Тоттенхэм распрощался с 25-летним аргентинским полузащитником Джовани Ло Чельсо. Футболист так и не стал основным ни при Жозе Моуриньо, ни при Антонио Конте.

За «шпор» полузащитник сыграл 84 матча, забил восемь голов. Тоттенхэм сдал игрока в аренду в Вильярреал. Арендное соглашение действительно до лета 2022-го.

Взамен руководство Тоттенхэма решило провернуть сделки с Ювентусом, чтобы заполнить лакуну в полузащите. Так, спортивный директор лондонского клуба Фабио Паратичи, ранее работавший директором в Турине, сумел заполучить двух нераскрывшихся звезд: шведа Деяна Кулусевски и уругвайца Родриго Бентанкур.

Читайте также «За последние годы Тоттенхэм очень сильно отстал»: Конте высказался о трансферной политике лондонского клуба «За последние годы Тоттенхэм очень сильно отстал»: Конте высказался о трансферной политике лондонского клуба

Официальный сайт Тоттенхэма пишет, что с Бентанкур стал полноценным игроком лондонцев, подписав контракт до 2026 года. Сумма трансфера составила 19 миллионов евро. Кулусевски же перешел в аренду. Она обойдется в десять миллионов евро, а сумма выкупа составит 35 млн.

Аргентинский плеймейкер находился в Ювентусе с 2017 года. Скандинавский же полузащитник относительно присоединился к «зебрам» в 2020-м.

Обновлено: Чистка в лондонском клубе продолжается. «Шпоры» отдали в аренду еще двух полузащитников: французский хавбек Танги Ндомбеле вернулся обратно в Лион, а 20-летний испанский вингер Брайан Хиль ушел в Валенсию. Аренды рассчитаны до конца текущего сезона.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.