Швед может не сыграть с Фейеноордом: спортивный врач обратил внимание на момент с голом Марьяна Кривбассу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1533
Комментариев 0
Швед может не сыграть с Фейеноордом: спортивный врач обратил внимание на момент с голом Марьяна Кривбассу
Марьян Швед. Фото ФК Шахтер

Вингер Шахтера Марьян Швед начал получать игровое время в последних двух матчах донецкого клуба, но его восстановление после травмы еще не закончилось.

Марьян Швед четыре месяца восстанавливался после диагноза пубалгии, ему даже сделали операцию в Испании, чтобы избавиться от этого недуга. Но похоже, что восстановление еще не окончено.

В сегодняшней игре с Кривбассом (3:0) в рамках 17-го тура УПЛ Марьян вышел на замену и успел отметиться забитым голом. Спортивный врач Дмитрий Бабелюк обращает внимание на действия футболиста после забитого гола.

«Во время празднования он схватился за область паха, которая и была проблемной для него. Следя за его игрой после этого момента можно отметить, что в паузах Марьян постоянно держался за область крепления приводящих мышц, растягивал их, тестировал и пробовал снизить дискомфорт».

▶️ Видео голов Шахтера в ворота Кривбасса смотрите ПО ССЫЛКЕ

Спортивный врач считает, что Швед не успеет полностью подготовиться к ответному матчу с Фейеноордом, который должен состояться 16 марта в 19:45 по киевскому времени.

«Скорее всего, Марьян еще не до конца готов к игровым нагрузкам, и в игре против Фейеноорда он вряд ли поможет.

Пубалгия подтверждает свое реноме одной из самых сложных травм, во время восстановления от которой очень сложно определить, когда игрок действительно готов к полноценному возвращению», – написал Бабелюк в своем телеграм-канале.

Швед стал игроком Шахтера в сентябре прошлого года, перейдя в донецкий клуб из Мехелена за один млн евро. В этом сезоне он сыграл за «горняков» восемь матчей, в которых забил четыре гола и сделал один ассист.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.