Сидорчук провел полный матч за Вестерло: команда украинца в большинстве вырвала ничью у экс-команды Малиновского

Просмотров 1913
Сергей Сидорчук. Фото: ФК Вестерло

Полузащитник бельгийского Вестерло и национальной сборной Украины Сергей Сидорчук помог своей команде заработать очко в игре с Генком (3:3).

• Сидорчук вышел в основе в третьем матче подряд.
  • Вестерло сыграло второй матч подряд в ничью, ранее такой же результат был со Стандартом (0:0).

Первая половина игры закончилась в пользу Генка. На голы защитника Даниэля Муньоса и полузащитника Жориса Каэмбе, Вестерло ответил точным ударом нападающего Лукаса Стассина. Стоит отметить, что под конец первого тайма прямую красную получил один из игроков Генка.

Несмотря на тот факт, что у Генка было на одного игрока меньше, именно игроки этой команды забили сразу же после возобновления игры. Взятие ворот на свое имя оформил нападающий Джозеф Пейнтсил.

В середине второго тайма Стассин забил еще раз и сократил отставание в счете, а на 88-й минуте защитник Вестерло тур Ромменс сравнял счет.

За 90 минут на поле Сидочук успел сделать 81 передачу (90% точность), из них две оказались ключевыми, заработал один фол, совершил две успешные попытки дриблинга (их трех попыток), раз отобрал и вынес мяч, один раз заблокировал удар и выиграл одну воздушную дуэль.

• Малиновский выступал за Генк с января 2016 года по лето 2019 года.